Праздник "МК: 18 мая, Центральный парк и стадион "Вымпел" города Королёв

Для наших читателей - масса интересных площадок

Если ваш ребенок поет, приходите... нет, бегите, и вы не пожалеете! У нас без скандалов — участие дочки Алсу, а также других звездных отпрысков не предусмотрено.

Наше профессиональное жюри под руководством заслуженной артистки России Нины Шацкой максимально корректно и доброжелательно, но в то же время абсолютно профессионально и правдиво оценит способности вашего ребенка и даст рекомендации, как и с кем ему заниматься дальше. Никто из участников не уйдет без подарков и дипломов.

Для наших читателей - масса интересных площадок

«МК-ДОКТОР» ПРИГЛАШАЕТ

Майские «каникулы» хотя и длинные, но к середине месяца не закончатся, а плавно перейдут в праздник нашей, почти столетней газеты «МК»

Площадка «МК-Доктор» на всех праздниках, проводимых газетой «Московский комсомолец», всегда была одной из самых востребованных. Но на этот раз мы не только пригласили для вас врачей практически всех ведущих специальностей, которые будут принимать абсолютно бесплатно, но и приготовили несколько сюрпризов.

Для курильщиков (впервые). Скажите, где еще вы можете проверить «загазованность» своих легких? У нас на празднике с помощью специального прибора сможете не только измерить уровень выдыхаемого угарного газа из легких, но тут же получить консультацию пульмонолога-аллерголога Марины Юрьевны Передельской из ЦНИИ туберкулеза.

Исключительно для мужчин. Еще одна «фишка»: впервые на площадке «МК-Доктор» будут консультировать врачи-андрологи — специалисты по лечению заболеваний мужской половой сферы. Представители сильного пола смогут поговорить тет-а-тет о своих проблемах ниже пояса со специалистом из НИИ урологии им. Н.А.Лопаткина Александром Анатольевичем Печеркиным и Александром Александровичем Синягиным.

Специалисты по ЛОР-заболеваниям. Также впервые на площадку «МК-Доктор» высадится настоящий «десант» врачей по лечению уха, горла и носа из Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии им. Л.И.Свержевского во главе с врачом отдела микрохирургии уха Павлом Алексеевичем Сударевым. Малышей примет руководитель отдела ЛОР-патологии этого института доктор медицинских наук Алексей Юрьевич Ивойлов. Доктора не только осмотрят желающих с помощью врачебного инструментария, но и при выявлении патологий пригласят на лечение в свой институт.

Известный травник, фитотерапевт, доктор медицинских наук и постоянный эксперт «МК» Сергей Николаевич Турищев расскажет, как с помощью фитосредств притормозить старение, избавиться от гипертонии и других сосудистых проблем, а еще подлечить женские органы, зрение, слух, суставы и др.

Детский врач-онколог тоже впервые в рамках праздника «МК» будет консультировать желающих. Зам. директора НИИ детской онкологии онкоцентра им. Блохина, к.м.н., главный онколог Минздрава России по Центральному округу Максим Юрьевич Рыков не только проконсультирует, но и поделится своим опытом, как бросить курить (один из главных факторов онкозаболеваний), а также расскажет, как ему удалось похудеть на 30 кг.

Дерматологи обследуют родинки на меланому: доктор медицинских наук Татьяна Сергеевна Белышева и врач Марина Борисовна Дорошенко с помощью дерматоскопа обследуют новообразования на коже и дадут советы.

Проконсультируют маммологи из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей — доцент, к.м.н. Марина Львовна Травина, а также врачи Мэри Юрьевна Дранкова и Сергей Александрович Брылевский.

Сердечные специалисты из Московского НПЦ интервенционной кардиоангиологии — врач высшей категории, к.м.н. Елена Евгеньевна Ковалева и зав. отделением, к.м.н. Нина Владимировна Церетели измерят артериальное давление и проконсультируют желающих.

Флеболог, к.м.н., главный врач «МХЦ на Пресне», сеть «Открытая клиника», Андрей Николаевич Бегма посоветует, как не допустить варикозного расширения вен на ногах.

Проконсультирует желающих и проктолог Ирина Анатольевна Брюнер.

А ТЕПЕРЬ — ВНИМАНИЕ! 18 мая врачи будут ждать вас в городе Королёве, в Центральном городском парке, с 12 до 18 часов.

Вход в парк и на площадку «МК-Доктор» с улицы Терешковой или с улицы Гагарина. А там — рукой подать.


Александра Зиновьева

 

КОЛБАСА — ПО СОВЕТСКИМ ГОСТАМ, ЦЕНАМ И ДЕНЬГАМ!

Площадка «Социалистический рай» — своеобразная машина времени. Она перенесет участников праздника «МК», который пройдет в подмосковном Королеве 18 мая, в советское прошлое. Когда колбаса «Докторская» стоила 2,2 рубля за килограмм, «Любительская» — 2,9 рубля.

Она и на площадке будет в такую же цену! НО — исключительно за советские деньги!

Товар — от КФХ «Еремино поле» из Щелковского района. Это единственное предприятие в Подмосковье (а может быть, и в России), которое изготавливает колбасы и сосиски по советским ГОСТам. Значит, натуральные, без химических добавок.

В общем, готовьте ваши советские деньги (выпущенные в СССР!) и заранее занимайте очередь! Отпуск товаров в одни руки будет ограничен: все как в советские времена!

СПЕШИТЕ НА ПРАЗДНИК

Презентация книжных новинок

С 10.00 до 18.00 книжный клуб Депо представляет самые последние книжные новинки от ведущих издательств России. Только в этот день все новинки по издательским ценам — значительно ниже магазинных.

Кроме того, вас ждет сюрприз — известная семейная пара авторов детективов Анна и Сергей Литвиновы встретятся с читателями рядом с книжной аллеей и расскажут о «Высоких страстях — советском покорении космоса в зеркале остросюжетной литературы». Книги издательств «РИПОЛ классик», «Наука», «Артклассика», «Лигва-Ф», «Искусство — ХХI век». А также сюрпризы, розыгрыши и автографы писателей — только один день и только у нас.

«Турнир поэтов»

Конкурс «Турнир поэтов», который «МК» запустил еще в конце января, наконец выходит на площадь, а точнее, в парк. В рамках празднования столетия нашей газеты в центральном парке Королева 18 мая выступят авторы, которые присылали нам все эти месяцы свои стихи, а также все те, кто любит поэзию. Начало в 13.00.

ЗАЖЕЧЬ ПОД САЛЬСУ И ПОМЕДИТИРОВАТЬ НА ЙОГЕ

Всех гостей «МК» ждут бесплатные мастер-классы

В самом сердце праздника 18 мая в городе Королеве с 14.00 начнет работу площадка «Мега Дэнс». Обучить гостей страстным и летним танцам приедет гость из жаркой Колумбии. Родом из мировой столицы сальсы — города Кали — Маурисио Андрес специально переехал в Россию, чтобы растопить суровые сердца местных жителей и вдохнуть в них ритмы Латинской Америки. Он уже несколько лет преподает такие направления, как бачата и зумба, открыл свою школу в подмосковном Фрязине «Mauro Bachata», организовывал латино-вечеринки в Королеве. В праздничную субботу Маурисио даст сразу же два мастер-класса: меренге и бачата и зажигательная сальса. Приток сил и энергии гарантирован!

А тем, кто после этого захочет немного успокоиться, мы предлагаем остаться на занятие по Кундалини Йоге от мастера Алексея Меркулова. Это направление Алексей начал практиковать более 17 лет назад. C 2000 года он участвует в различных специализированных тренингах, в том числе окончил два уровня учителей Кундалини Йоги школы Амритнам Саровар во Французских Альпах, прошел подготовку по программе Superhealth в США, Нью-Мексико. В течение 10 лет работал во Франции на ежегодном фестивале Белой Тантры, был одним из основателей Российской Федерации учителей Кундалини Йоги. По его утверждению, техники Кундалини Йоги дают возможность двигаться быстрее и эффективнее к намеченной основной цели: к освобождению, радости и истинной любви. Мастер творчески подходит к занятиям и каждый раз старается найти новые способы расшевелить и возвысить человеческий потенциал, следуя древней сакральной йоговской традиции.

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ.

18 мая, в субботу, в Королёве состоится уникальный футбольный матч — «дерби СМИ» между командами «Московский комсомолец» и «Чемпионат.ком» (обе участвуют в турнирах ЛЖФЛ — Любительской женской футбольной лиги, «МК» — серебряный призер этого сезона). Девушки, не только радующие нас красотой, но и прекрасно владеющие мячом, разыграют Кубок главного редактора!

Сюжет:

100 лет «МК»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27968 от 8 мая 2019

Заголовок в газете: От рассвета до заката!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру