"МК-ДОКТОР" приглашает на праздник "МК"

Советы экспертов - на нашей площадке

Площадка «МК-Доктор» на всех праздниках, проводимых газетой «Московский комсомолец», всегда была одной из самых востребованных. Но на этот раз мы не только пригласили для вас врачей практически всех ведущих специальностей, которые будут принимать абсолютно бесплатно, но и приготовили несколько сюрпризов.

Советы экспертов - на нашей площадке

Для курильщиков (впервые). Скажите, где еще вы можете проверить «загазованность» своих легких? У нас на празднике с помощью специального прибора сможете не только измерить уровень выдыхаемого угарного газа из легких, но тут же получить консультацию пульмонолога-аллерголога Марины Юрьевны Передельской из ЦНИИ туберкулеза.

Исключительно для мужчин. Еще одна «фишка»: впервые на площадке «МК-Доктор» будут консультировать врачи-андрологи — специалисты по лечению заболеваний мужской половой сферы. Представители сильного пола смогут поговорить тет-а-тет о своих проблемах ниже пояса со специалистом из НИИ урологии им. Н.А.Лопаткина Александром Анатольевичем Печеркиным и Александром Александровичем Синягиным.

Специалисты по ЛОР-заболеваниям. Также впервые на площадку «МК-Доктор» высадится настоящий «десант» врачей по лечению уха, горла и носа из Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии им. Л.И.Свержевского во главе с врачом отдела микрохирургии уха Павлом Алексеевичем Сударевым. Малышей примет руководитель отдела ЛОР-патологии этого института доктор медицинских наук Алексей Юрьевич Ивойлов. Доктора не только осмотрят желающих с помощью врачебного инструментария, но и при выявлении патологий пригласят на лечение в свой институт.

Известный травник, фитотерапевт, доктор медицинских наук и постоянный эксперт «МК» Сергей Николаевич Турищев расскажет, как с помощью фитосредств притормозить старение, избавиться от гипертонии и других сосудистых проблем, а еще подлечить женские органы, зрение, слух, суставы и др.

Детский врач-онколог тоже впервые в рамках праздника «МК» будет консультировать желающих. Зам. директора НИИ детской онкологии онкоцентра им. Блохина, к.м.н., главный онколог Минздрава России по Центральному округу Максим Юрьевич Рыков не только проконсультирует, но и поделится своим опытом, как бросить курить (один из главных факторов онкозаболеваний), а также расскажет, как ему удалось похудеть на 30 кг.

Дерматологи обследуют родинки на меланому: доктор медицинских наук Татьяна Сергеевна Белышева и врач Марина Борисовна Дорошенко с помощью дерматоскопа обследуют новообразования на коже и дадут советы.

Проконсультируют маммологи из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей — доцент, к.м.н. Марина Львовна Травина, а также врачи Мэри Юрьевна Дранкова и Сергей Александрович Брылевский.

Сердечные специалисты из Московского НПЦ интервенционной кардиоангиологии — врач высшей категории, к.м.н. Елена Евгеньевна Ковалева и зав. отделением, к.м.н. Нина Владимировна Церетели измерят артериальное давление и проконсультируют желающих.

Флеболог, к.м.н., главный врач «МХЦ на Пресне», сеть «Открытая клиника», Андрей Николаевич Бегма посоветует, как не допустить варикозного расширения вен на ногах.

Главный флеболог Москвы, руководитель Московского флебологического центра Первой Градской больницы Сергей Васильевич ЧУБЧЕНКО проконсультирует.

Проконсультирует желающих и проктолог Ирина Анатольевна Брюнер.

А ТЕПЕРЬ — ВНИМАНИЕ! 18 мая врачи будут ждать вас в городе Королёве, в Центральном городском парке, с 12 до 18 часов.

Вход в парк и на площадку «МК-Доктор» с улицы Терешковой или с улицы Гагарина. А там — рукой подать.

Сюжет:

100 лет «МК»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27973 от 17 мая 2019

Заголовок в газете: «МК-доктор» приглашает

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру