На «Голос. Дети» победили все, и даже Микелла

Перечеркнуть минус на плюс

Что и следовало ожидать. В «Голос. Дети» все сестры и братья получили по серьгам, а также по главному призу и по миллиону наших денег на карточку. Все, кроме Микеллы Абрамовой. Которая уже получила свое.

Перечеркнуть минус на плюс
Источник: сайт Первого канала www.1tv.ru

Соломоново решение - оно и в Африке соломоново: либо никто, либо все. И кто это все? С чего начинать будем: с финала, с полуфинала? Это была первая интрига холодного пятничного вечера 24 мая 2019 года. Все, конечно, все! От Меладзе - три, от Пелагеи - три, от Лободы, извините, осталось только двое.

А вторая интрига: как считать будем? И как голосовать? И не важно, кто как считает и как голосует. Победила дружба! 

Кто нам мешает, тот нам и поможет. Любой минус можно перечеркнуть на плюс, и нет позора в своем Отечестве. Не суть, что ты упал, главное, что встал, поднялся! 

Лучшие топ-менеджеры Первого канала извлекли пользу из своего поражения. Лишний внеурочный день детского «Голоса» с интригой, ожиданиями, скандальным шлейфом. Лишний день детского «Голоса» - это суперрейтинг прежде всего. 

Но сначала… Сначала эти дети впрыгнули на сцену, как кукольные артисты Карабаса Барабаса. Ну, разве дети хоть в чем-то виноваты? 

Их было 8. Минус Микелла. Вот они, запомните их имена: Мариам Абделькадер, Валерий Кузаков, Рената Таирова, Нино Чеснер, Роберт Багранян, Михаил Григорян, Ержан Максим, Анастасия Сисаури. 

Наставников не было, они на гастролях, кто где. Каждый записал видеообращение. Но нет уже той атмосферы. И той искренности. И той открытости миру тоже нет. Вы этого хотели? Но когда важна не победа, а участие, именно так и бывает. 

Дмитрий Нагиев старался, как мог. И Дима сказал: «Это не эпилог, не постскриптум, это праздник». 

И дети, бедные счастливые дети, все, как один, в своих блиц-интервью твердили, как же им хорошо на этом празднике жизни под названием «Голос. Дети», как здорово, как они все там сдружились, и все - одна семья.

Пусть будет так. Без комментария. А потом, после концерта (про конкурс речи нет) вышел Константин Эрнст. Да, это была речь не мальчика, но мужа. Речь, уже вошедшая в историю наравне с инаугурационными выступлениями Барака Обамы, Владимира Зеленского, а также спичем Леонида Парфенова на единственной и неповторимой премии имени Владислава Листьева. И не надо искать здесь долю шутки и долю правды. Слова Эрнста оказались простыми и искренними, единственными искренними словами на этой церемонии. О том, что детей надо любить всяких, с призами и без, всяких без различия. И что «Голос» будет, «Голос» был и останется честным». Так хочется верить. Они выиграли только бой, перечеркнув свой минус на плюс.

Но что же будет дальше, в новом сезоне? 

Читайте нашу онлайн-трансляцию повторного финала шоу «Голос. Дети»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27981 от 27 мая 2019

Заголовок в газете: На «Голос. Дети» Микелла победила как все

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру