Мать Кокориных раскрыла планы сыновей после освобождения

Светлана Кокорина рассказала "МК" о наезде на журналиста и изменившемся мировоззрении

Александр Кокорин, Кирилл Кокорин и Павел Мамаев не стали общаться с журналистами после освобождения из колонии. Они сразу же уехали на джипе под управлением отчима Кокорина Кирилла Логинова.

Светлана Кокорина рассказала "МК" о наезде на журналиста  и изменившемся мировоззрении

А репортер "МК" перед этим пообщался с матерью Александра и Кирилла Светланой Кокориной. Женщина рассказала о заветных желаниях сыновей, о своих переживаниях и о том, как изменилось мировоззрение братьев.

- Вы знаете, мы их с детства воспитывали в сказке. Каждый день они смеялись, улыбались, пели, танцевали. Это самые добродушные дети на свете. А сейчас, когда они попали в эту систему... Вот честно, у меня сначала было одно желание - чтобы они стали жестче. Но теперь я думаю: не дай бог они изменятся. Не дай бог уже не будут так радоваться жизни, как раньше.

- Может, наоборот? У них произойдет переоценка ценностей?

- Наверное. Думаю, первую неделю они просто будут привыкать к этой свободе. Но я очень переживаю за то, как пройдет эта адаптация.

- По телефону вам не показалось, что они изменились? Или Саша такой же добряк, Кирилл такой же активный и энергичный молодой парень?

- Кирюша мне сказал: сейчас он по другому смотрит на всю эту исправительную систему. Он считает, что если человек не убил кого-то, не совершил другое тяжкое преступление, можно, конечно, подержать его два месяца (в тюрьме - прим. авт.). И этого будет достаточно, чтобы весь мир перевернулся у него в голове. Чтобы он никогда в жизни больше не сделал ничего подобного. Но так вот брать, закрывать, уничтожать жизни людей - это очень плохо.

- Какие сейчас мечты у ребят?

- Мечты? Поспать на хорошем толстом матрасе. Сутки. Съесть большой кусок мяса с салатом.

Мать Кокорина о планах сына после освобождения: видеопризнание

Смотрите видео по теме

- Сегодня освобождение ваших сыновей началось с неприятного инцидента: джип, в котором вы сидели, задел журналиста. Как и почему это произошло?

-Я считаю, специально спровоцировали. Писать-то особо нечего, надо хоть что-нибудь.

- Даша Кокорина не собиралась приехать на освобождение?

- Даше-то зачем на это все смотреть. Но у них с Александромхорошие отношения, все хорошо...

- С Аланой Мамаевой отношения поддерживаете? Или только на свиданиях в колонии виделись?

- Мы видимся периодически, но нельзя сказать, что у нас дружеские отношения.

- А что за история произошла в Клинцах? (В колонии в городе Клинцы Брянской области содержится приятель Мамаева и Кокорина, также осужденный за серию драк Александр Протасовицкий. Но ему отказали в условно-досрочном освобождении, - МК)

- В Клинцах? Лично мне бы тоже очень хотелось знать, что за история. Почему над парнем, который туда фактически из-за нас попал, издеваются. Все говорили, что ребята они поедут на свободу вчетвером, а потом было принято решение отправить одного (значительно позже - прим. авт.). Причем суд прошел, и у него все положительные характеристики, а его не выпускают. Откуда-то появились три взыскания, о которых он абсолютно ничего не знает. И сейчас мы переживаем за Сашу больше, чем за своих.

Читайте также: При освобождении Мамаева и Кокорина от отчима футболиста пострадал журналист

Кокорин и Мамаев вышли из тюрьмы на свободу: кадры с места

Кокорин и Мамаев вышли из тюрьмы на свободу: кадры с места

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Кокорин и Мамаев: новости о драке футболистов

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28078 от 18 сентября 2019

Заголовок в газете: «В баню очень хочется»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру