Свадьба Федора Бондарчука и Паулины Андреевой: онлайн-трансляция

Торжественные мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге

Режиссер Федор Бондарчук и актриса Паулина Андреева 17 сентября 2019 года празднуют долгожданную свадьбу в родном городе Паулины - Санкт-Петербурге. Приглашенные до последнего не знали, где именно пройдет торжество - в итоге выяснилось, что это старинный дом Беггровых на Невском. Мы ведем онлайн-трансляцию свадебных мероприятий, которые, судя по всему, начнутся ближе к вечеру.

Торжественные мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге

17:09 Читайте материал: "Мазаев раскрыл тайну свадьбы Бондарчука и Андреевой: «Расписались лишь вчера»".

16:56 Наконец нам стали известны главные детали свадьбы - о них рассказал друг Бондарчука, лидер "Морального кодекса" Сергей Мазаев. Молодожены официально поженились лишь вчера в Юсуповском дворце, а не раньше, как писали СМИ. На празднике целый концерт устроила Светлана Лобода, а Паулина Андреева меняла платья как перчатки.

15:01 Актриса Оксана Фандера поделилась фотографией антипохмельного набора, который выдали гостям свадьбы. Там и жевательная резинка, и антипохмельные препараты, и патчи для глаз и даже шоколадные батончик, чтобы подкрепиться.

14.50 Паулина опубликовала первое фото со свадьбы: сплошная роскошь

13:31 Журналистам все-таки удалось снять Федора Бондарчука и Паулину Андрееву. Правда в три часа ночи, когда молодые вышли из дома Беггровых.

Читайте материал: "Паулина Андреева вышла со свадьбы с Бондарчуком в расстегнутом платье".

22:10 Федор Бондарчук назвал бракосочетание с Паулиной - "главным событием в жизни". Вот так!

21:54 Кстати, актриса Анна Чиповская, подруга Паулины Андреевой, тоже выставила в своем Instagram фотографию "Я/МЫ Павел Установ" и написала еще несколько слов: "Я тоже считаю, что абсолютно все люди должны защищать абсолютно всех людей перед лицом несправедливости, которой вокруг всё больше и больше. Но научиться стоять за своих- это шаг на пути к «стоять за всех». Ведь не умеем же даже этого. Психология другая. Давно наплевали и на права на свои, и на законность, и на свободу слова, и на прозрачные справедливые суды. Поэтому так и живём. Но учимся вот". Она успела эта сделать сегодня днем, несмотря на хлопоты связанные со свадьбой подруги.

21:51 Корреспондент "МК" поговорила с девушкой, которая была на экскурсии во дворце Юсуповых перед самой свадьбой. И вот что она рассказала: " Когда мы шли мимо одного из залов, там уже было какое-то "тунц-тунц". Я не понимала, что вообще происходит в музее: везде бегали какие-то мужчины во фраках, ставили фуршетные столики в Белоколонном зале, ещё была такая разноцветная круглая штука, видимо для фоток. А когда экскурсия стояла на парадной лестнице, подошла какая-то женщина и сказала экскурсоводу: так, вы здесь не ходите, нам эта лестница сейчас срочно нужна!"

21:38 Когда Федор Бондарчук впервые увидел Паулину Андрееву, она была в нижнем белье. Не подумайте худого - актриса играла роль секретарши Джейн в спектакле «№ 13D». Джейн дефилировала в корсете, чулках и подвязках. Потом Бондарчук рассказывал в программе "Кино в деталях": «Меня сшибло просто, потому что в консервативном театре какая-то абсолютная красота выступила».

21:18 Вот как Ксения Собчак нарядилась на свадьбу друзей.

21:15 Кстати, на церемонию привозили трио певиц в черных платьях - они же отбыли в дом Беггрова.

21:14 Мы продолжаем следить за самой интригующей свадьбой сезона.

21:13 В общем у нас пока родилась такая теория. Информация о том, что Бондарчук и Андреева уже тихонько официально поженились, а в Питере решили только отмечать, пока была только по слухам. На самом деле регистрация брака в Юсуповском дворце - мероприятие, которое предлагают всем желающим (не бедным, естественно). Там даже можно повенчаться - в домовой церкви Юсуповых. Так что, вероятно, во дворце была именно церемония регистрации.

21:02 Сейчас из Юсуповского вынесли какую-то странную металлическую супницу и занесли в автобус. Журналисты шутят, что разграбляют музей.

21:00 Один из организаторов сообщил кому-то по телефону, что бы гостей в дом Беггровых вели через вход с улицы Караванной. Этот тот вход, который долго еще днем искали журналисты и не нашли. Видимо какой-то потайной.

20:57 Секьюрити продолжают ржать: уважаемые папарацци, можете расходиться, приём окончен.

20:56 Гости, главное, выходят с такими лицами, как будто их внутри побили.

20:54 Это реально самая странная звездная свадьба из тех, что мы видели - начиная от вывоза погребальных урн из дома Беггровых и заканчивая стеной черных зонтов охраны у места убийства Распутина и эвакуацией гостей на автобусах. Не говоря уж о том, что молодожены до сих пор никак не проявились публично - даже ни в одной соцсети. Надеемся, что у Паулины не выросли инопланетные щупальца, которые ей приходится скрывать.

20:48 Актер Игорь Верник ждет посадки в автобус.

20:45 Пробежала Ксения Собчак с обнаженной спиной.

20:42 Филипп Янковский и Константин Эрнст с супругами тоже садятся в автобусы.

20:41 Рассадка прямо как в пионерлагерь идет в автобусы: "Два места еще есть".

20:40 А вот так клево было бы сейчас: спасибо, гости, за подарки, и до свидания - вас доставят обратно в гостницу.

20:39 А как недолго все было-то! И куда сейчас везут гостей на микроавтобусах? Интрига продолжается.

20:38 Из дворца вышел писатель Сергей Минаев, также мелькнул Валентин Юмашев.

20:34 Гости начали выходить из дворца. Охранники закрывают их зонтами от фотографов. Кто-то из гостей садится в автобусом, кто-то в свой автомобиль. Журналисты считают, что все едут продолжать в дом Беггровых.

20:38 Как сейчас выглядят молодые? Не знаем, пока их никто не видел. Но можно предположить, что вот так. Этим снимком Паулина похвалилась в своем Instagram некоторое время назад.

20:26 Секьюрити прячут от журналистов зонтами даже цветы, которые выгружают из дворца в автобус.

20:24 Начали выносить подарки и грузить в микроавтобус. Видимо, скоро поедут на Невский за продолжением банкета.

20:22 Время к танцам - приехал лидер "Морального кодекса", друг Бондарчука Сергей Мазаев. Группа привезла все оборудование из Москвы - она будет петь на торжестве. "Моим подарком будет концерт" - рассказал вчера Мазаев "МК".

20:19 Все гости уже внутри - наш корреспондент в Петербурге стоически продолжает работать у входа, время от времени грея телефон во внутреннем кармане.

20:18 Ну а где же все-таки молодожены? Журналисты их пока так и не увидели - возможно, они заехали во дворец не с парадного входа. Ну зачем же так скрываться! Или есть что скрывать? Слухи о беременности Паулины ходят с 2017 года, так что теперь уж не знаем - верить им или нет.

20:15 Федор Бондарчук сейчас в качестве режиссера готовит продолжение фильма "Притяжение". Называется - "Вторжение". Действие при этом проходит в секретных лабораториях Минобороны. Учитывая приязненное отношение Бондарчука к власти, тень брошена не будет.

20:11 В общем довольно похожий набор гостей "перекочевал" со свадьбы Собчак с Богомоловым на свадьбу Бондарчука с Андреевой. Кстати, когда мы вели онлайн со свадьбы Собчак, то, помнится, Бондарчук приезжал один - без Паулины. И, кстати, гости точно так же быстро проходят в помещение, не отвечают на вопросы журналистов.

20:10 На свадьбу прошел генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст. 

20:08 О, и кстати - кажется, стало понятно, почему молодые выбрали Юсуповский дворец. Паулина Андреева играла в фильме Андрея Малюкова про Распутина "Григории Р." Она сыграла жену убийцы Распутина Феликса Юсупова - Ирину. Роль Распутина играл Владимир Машков.

20:06 Немного о семье Паулины Андреевой: в Петербурге ее семья живет на Васильевском острове. Отец и мама занимаются бизнесом (у мамы строительная фирма). У Паулины есть два брата (младших). На втором курсе журфака петербургского университета Андреева решила переехать в Москву, чтобы "пожить самостоятельно". Она поступила в школу-студию МХАТ. И, будучи студенткой, сыграла в спектакле Серебренникова по роману Владислава Суркова (он же Натан Дубовицкий) "Околоноля".

20:02 Вот так Светлана проводила лето со своим возлюбленным - дизайнером Сергеем Харченко. Он на пять лет младше Светланы - ему 44 года.

19:58 Ну а пока Федор Бондарчук празднует свадьбу, его бывшая жена Светлана запостила в инстаграме слова поддержки актеру Павлу Устинову, получившему 3 с половиной года лишения свободы за "применение насилия к сотруднику Росгвардии" на протестной акции.

19:55 Так, кто из звезд к данному моменту уже приехал на торжество: Игорь Верник, актер Константин Крюков с женой Алиной, журналист Сергей Минаев, продюсеры Вячеслав Муругов, Эдуард Илоян, Вячеслав Дусмухаметов, Александр Роднянский с супругой. Также с супругой приехал российский ресторатор Аркадий Новиков.

19:51 Гости продолжают проходить по красной дорожке во дворец.

19:44 Прояснилась логистика: московских гостей в большинстве своем собрали в пятизвездочном отеле "Европа" и привезли во дворец на микроавтобусах, чтобы до последнего сохранить в тайне место торжества. Продолжает лить жуткий дождь - красная дорожка вся вымокла.

19:39 К Юсуповскому дворцу подъехала Ксения Собчак. Она вышла из микроавтобуса, на котором приехали и другие гости.

19:34 Паулина Андреева в соцсетях хранит молчание - последний пост в Инстаграме аж в конце августа. Настоящая героиня детектива. И выдержка - как у женщины-робота в ее исполнении. Но где же сами молодожены? Все ждут их с огромным нетерпением.

19:29 Из машины вышла Татьяна Юмашева - дочь первого президента России Бориса Ельцина.

19:26 Немного истории между тем: когда революционеры в 2017 году ворвались в юсуповский дворец, грабеж длился пять дней - поди вынеси один золотой обеденный сервиз на 120 персон и 70 сундуков с серебром. Пытали слугу Юсуповых Григория Бужинского, чтобы он выдал тайники - от пыток он умер. Фамильные бриллианты Феликс Юсупов успел вывезти в Москву и спрятать под лестницей в московском имении. А вот за границу переправить их не смог - через восемь лет этот клад обнаружили чинившие ступеньки советские рабочие.

19:12 Приехал целый автобус гостей. Первым из него вышел улыбающийся актер, продюсер, телеведущий и шоумен Игорь Угольников.

19:02 Привезли подарок - белую коробку, перетянутую черной ленточкой.

18:59 Приехал генеральный директор «Киностудии Ленфильм», руководитель федерального проекта партии «Единая Россия» — «Киноклуб: Культура, Образование, Коммуникации» Эдуард Пичугин.

18:53 Вот и первые гости. Из Мерседеса с букетом белых цветов вышел мужчина, затем дама в зеленом платье. Они прошли по красной дорожке во дворец.

18:52 Заблудший турист иностранец приставал к секьрити с вопросом, а не консерватория ли это часом. Журналисты подсказали дорогу.

18:44 Начали ставить столбики на ковровой дорожке. Организаторы следят, чтобы веревочки были не перекручены, а столбики были на равном расстоянии.

18:42 Вот, собственно, в этом подвальчике и убили Распутина - архивное фото. Что-то мрачное со свадьбами звезд происходит - у Собчак катафалк, тут аура Юсуповского дворца... Впрочем, может быть, Бондарчук и Андреева всех перехитрят и отметят торжество вообще в другом месте? Скоро узнаем, наши корреспонденты готовы ко всему.

18:38 У Дворца Юсуповых появилась девушка, которая прогоняла нашего корреспондента из Дома Беггровых. Она сказала кому-то по телефону: "Давай быстрее всех загружай". Затем подошла к журналистам и дала понять, что очень им не рада.

18:20 Появилась версия, что во дворце будет торжественная часть, а сам банкет - на Невском.

18:17 Журналисты, которые остались дежурить у Дома Беггровых говорят, что там все сворачивают. А охранник у Дворца Юсуповых говорит, что тут ничего не будет. Но дорожку-то постелили для чего-то...

18:16 У главного входа в Юсуповский, который обозначен на пригласительном билете - красная ковроваая дорожка. Мокрая.

18:09 Князь Феликс Юсупов, участник убийства Распутина, подробно описал, как это было, в своих мемуарах. Распутина завели в винный подвал, который, чтобы он ничего не заподозрил, украсили занавесями и коврами. поставили мебель, накрыли стол. Яд в пирожных не подействовал, тогда Феликс выстрелил. "Великий Князь и Пуришкевич перенесли тело с медвежьей шкуры на каменный пол. Затем, мы погасили электричество и, закрыв на ключ дверь столовой, поднялись все в мой кабинет.

Настроение у всех было повышенное. Мы верили, что событие этой ночи спасет Россию от гибели и позора", - писал Юсупов.

18:01 Тем временем в Петербурге пошёл (вернее, возобновился) дождь. Погода для настоящей питерской свадьбы!

17:59 Смотрим цены: аренда для свадьбы Белоколонного зала предлагается за 350 000 рублей. Вот так выглядит Белоколонный зал.

17:58 Юсуповский дворец - федеральный памятник культуры. Князья владели им с 1830 года, многократно перестраивали. После революции там заседали работники просвещения, работал Дом учителя, а сейчас там можно пройти с экскурсией или посмотреть спектакль.

17:55 Между тем в Санкт-Петербург приехали Ксения Собчак и Константин Богомолов. Как сообщает телеграм-канал Mash, телеведущую и режиссера застали в холе одного из самых роскошных отелей в северной столице вместе с другими приглашенными на свадьбу Федора и Паулины.

17:53 В общем Федор и Паулина похоже решили превратить поиск локации свадьбы в детектив - даже для гостей, не говоря про прессу.

17:51 Чисто по логике, Дворец Юсуповых - самое роскошное место в Питере для свадьбы. Никакой банкетный зал не сравнится. Может у них этот дом Беггровых был запасным вариантом на случай, если не получится во дворце?

17:50 Кстати, во дворце сейчас работает экспозиция "Убийство Григория Распутина".

17:49 Наш корреспондент перемещается к Юсуповскому дворцу. Ну и конспирация у молодоженов! Дворец для мероприятий может снять любой желающий - там можно снять аж 14 помещений, от Белоколонного зала площадью 445 метров или театра площадью 117 метров до, например, юсуповских кухонь, которые вмещают 130 человек.

17:44 А вот это уже совсем интересно... Похоже, что свадьбу перенесли в Юсуповский дворец на набережной реки Мойки. Да-да, тот самый, где убили Григория Распутина. Теперь тут дом культуры. В руки нашему корреспонденту попало приглашение, в котором говорится, что свадьба пройдет тут.

17:36 Из дома выкатили этажерку со странными черными вазами. Их вывезли именно из зала, а не туда.

Они похожи на погребальные урны, что за ужасы творятся.

17:30 В залах, судя по всему, заканчивают уборку - девушка с пылесосом мелькнула у входа.

17:28 Ух ты, даже ковры выгружают! Вот это серьезный подход. Надеемся, в семье молодых все будет обставлено так же хозяйственно.

17:20 На первом этаже установили какие-то "золотые статуи" - мы видим их издалека. Таких в доме Беггровых не было - это что-то для оформления торжества.

17:17 Продолжают носить внутрь мебель. Кстати, одна машина с оформлением приехала аж из Москвы, судя по номерам.

17:13 Особый груз - лед для бара. Его носят целыми коробками, им загружена отдельная машина. Для гостей внутри оборудуют целых два бара - немудрено, что понадобится столько льда.

17:11 Внутри, как доносят нам источники, "черная стена, свечи и красная занавеска".

17:06 Красно-черное оформление было замечено нами в грузовой машине, а внутрь заносили черные кресла и даже комод.

17:00 Ну надо же - внутри все, по многим признакам, будет в черно-красных тонах. Неужели позаимствовали идею у Собчак с Богомоловым? Вроде сегодня не пятница, 13-е, а вторник, 17-е.

16:54 Со двора дом Беггровых выглядит довольно непрезентабельно, как многие исторические питерские здания. На двери загадочное объявление: "Не курить! Генераторы!"

16:52 Организаторы на все вопросы отвечают лишь: "Тут закрытое мероприятие!" По всем признакам, оно будет грандиозным. Гостей, которые едут из Москвы, как рассказал нам лидер "Морального кодекса" Сергей Мазаев, встретят на вокзале и оттуда доставят в дом Беггровых.

16:47 Так в принципе выглядит главный зал изнутри.

16:43 К зданию подъехала машина, из которой выгружают оборудование для торжества. В черных кофрах - техника, с ней соседствует довольно брутального вида кашпо.

16:40 Сестра и племянник Федора Бондарчука рассказали, почему не будут гулять его на свадьбе.

Читайте материал: "Бондарчук сопереживает Заворотнюк: «Рак коварен, сестра сгорела за четыре месяца»".

16:31 Внутри - лепнина, мрамор, резные потолки высотой до 9 метров, витражи, чугунные решетки, балкон... Кстати, в советское время тут располагались "Дом книги" и даже магазин одежды.

16:24 Бондарчук и Андреева решили праздновать свадьбу на Невском проспекте - в историческом доме Беггровых. Раньше это был доходный дом, в здании находился банк. Теперь тут роскошный банкетный зал.

*   *   *

О романе 52-летнего Федора Бондарчука и 30-летней Паулины (урожденной Екатерины) Андреевой заговорили в 2016 году после выхода программы «Кино в деталях». Выпуск был посвящен картине Данилы Козловского «Статус: Свободен». Сыгравшая в картине главную роль Паулина пришла в студию к режиссеру, который буквально засыпал ее комплиментами. В то время Федор еще был женат на Светлане, хотя сам впоследствии не раз заявлял, что к тому моменту был свободен «уже несколько лет». Спустя некоторое время они начали вместе выходить в свет.

Речь о свадьбе зашла через полгода. В одном из интервью пара заявила, что готова связать себя узами брака. Торжества, впрочем, пришлось отложить. Якобы в том числе из-за шумихи, возникшей на почве расставания Федора со Светланой, после которого общественность нарекла Паулину «разлучницей».

С момента знакомства, по наблюдениям друзей и поклонников Бондарчука, рядом с Паулиной он буквально помолодел. Режиссёр вовсю фонтанирует идеями и занимается масштабными проектами. Карьера Андреевой также пошла в гору, причём актриса игнорирует злые домыслы о том, что к этому причастен её избранник. Со временем Паулину стали часто замечать с кольцом на безымянном пальце, однако все вопросы о происхождении украшения артистка оставляла без ответа.

Официально Бондарчук и Андреева поженились, если верить их окружению, еще на прошлой неделе. Как рассказал нам друг режиссера, лидер «Морального кодекса» Сергей Мазаев, праздник с гостями решили устроить в Санкт-Петербурге — кстати, там сыграет и группа Мазаева.

Список гостей до последнего держат в тайне. Несмотря на спокойные и доброжелательные отношения со Светланой, на мероприятие Федор ее не пригласил. Не приедет на свадьбу и его сестра Наталья, которая объяснила свое отсутствие пребыванием в другой стране. Не будет на банкете и племянника жениха Ивана Бурляева, который, впрочем, сообщил о намерении «поздравить дядю».

Наш корреспондент сегодня работает в Петербурге на свадебном торжестве Федора Бондарчука и Паулины Андреевой.

Паулина Андреева и Федор Бондарчук поженятся осенью: фото счастливой пары

Паулина Андреева и Федор Бондарчук поженятся осенью: фото счастливой пары

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру