Аскеров отреагировал на возвращение Друзя в «Что? Где? Когда?»

«Просто в словаре я до буквы «м» еще не дошел и таких умных слов, как «мораль», не знаю»

Один из самых ярких и скандальных игроков за всю историю знаменитой телевизионной викторины Ровшан Аскеров прокомментировал «МК» триумфальное возвращение другого не менее яркого и с недавних пор скандального «знатока» Александра Друзя. И не смотря на то, что первый с недавних пор покинул «Что? Где? Когда?», а второй смог туда вернуться после отстранения, между со-клубниками чувствуется солидарность.

«Просто в словаре я до буквы «м» еще не дошел и таких умных слов, как «мораль», не знаю»

–Ровшан, как человек который долгие годы был членом Клуба знатоков, вы можете прокомментировать возвращение Александра Друзя?

–Я считаю, это замечательно. Это просто классно, отлично и замечательно.

–А как же та некрасивая история с программой «Кто хочет стать миллионером?», которую вы наверняка помните?

-Нет-нет. Я ничего не помню и ничего не знаю. А вот то, что он возвращается - это хорошо. И это я знаю.

–Разве это не может повлиять на некий моральный кодекс Клуба знатоков?

–Вы какое-то сейчас слово сказали, которое я не знаю… Просто в словаре я до буквы «м» еще не дошел и таких слов умных не знаю.

В понедельник, 23 сентября, стало известно, что магистр знаменитой интеллектуальной игры вернется в проект после обнародованной попытки махинации на шоу «Кто хочет стать миллионером?». Об этом на своем официальном сайте сообщило руководство телекомпании «Игра-ТВ», добавив, что Друзь принес официальные извинения за содеянное.

«Однако до конца сезона Александр Друзь играть не будет. В составе команды Виктора Сиднева игру продолжит Инна Семенова», — говорится в сообщении.

Напомним, что гендиректор Первого канала Константин Эрнст еще в сентябре заявил, что магистр клуба сможет вернуться к играм только после публичного извинения перед телезрителями. Что, собственно, и произошло.

Скандальная история с участием Александра Друзя произошла в середине февраля. Тогда главный редактор шоу «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер сообщил, что 63-летний магистр пытался узнать вопросы викторины до ее начала и предложил ему часть денежного выигрыша. В доказательство Бер опубликовал запись телефонного разговора, которая и вызвала резонанс.

Поначалу Друзь не реагировал на разгорающийся скандал, но позже ему пришлось подтвердить, что на компрометирующей аудиозаписи действительно звучит его голос. «Голос на записях Бера действительно мой, и скрывать этого я не собираюсь, а вот историю Илья Бер рассказал с точностью до наоборот. Именно он предложил мне сделку с вопросами за деньги, которые я заплачу ему с выигрыша», — говорил магистр.

В конце истории Друзь все-таки извинился за содеянное, но выразил желание когда-нибудь «переиграть Бера в хитрости».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру