Убившие 11 щенков башкирские школьники вызвали народный гнев

В школе пытаются "отмазать" юных садистов, но жители требуют наказания

Скандал из-за вопиющего случая живодерства разгорается в Башкирии. Двое подростков из села Строймаш зверски расправились с собакой и ее щенками, записав свой «подвиг» на видео и выложив его в Сеть. Волонтеры написали петицию, в которой требуют наказать школьников.

В школе пытаются "отмазать" юных садистов, но жители требуют наказания

В опубликованной на сайте Change.org петиции ее авторы рассказали, что инцидент произошел 21 сентября. Подростки нашли на улице убежище с бездомной собакой и десятком щенков, которым было около двух недель от роду. Сначала живодеры кинули к ним петарду, от взрыва которой мать щенков в испуге выбежала наружу и попала под колеса проезжавшего рядом авто. На этом юные изверги не остановились и придумали себе новую забаву — засовывать петарды в пасть щенкам и взрывать их. Некоторым из несчастных животных они что-то вкалывали. В результате все животные погибли.

«Свои «приключения» они снимали на видео, комментируя какие они крутые», - говорится в петиции, которую волонтеры сопроводили снимком с 11 убитыми щенками в качестве доказательства.

Как обычно бывает в таких случаях, «герои» решили похвастаться своими «достижениями» с друзьями. Они разослали своим одноклассникам видео, и вскоре оно дошло и до учителя. Педагог попыталась образумить убийц, но это очень не понравилось родителям учеников. Мать одного и из них пришла в школу и потребовала от преподавателя публично извиниться перед ее сыном. После этого подростки стали вести себя еще наглее.

«Чувствуя свою безнаказанность, малолетние убийцы, начали угрожать остальным ученикам школы, что если кто-то проболтается, их ждёт такая же участь», - пишут авторы петиции.

История вызвала большой резонанс в Башкирии, и руководство школе, где учатся дети-садисты, решило встать на их защиту. В беседе с «Комсомольской правдой» женщина, представившаяся директором учреждения, заявила, что у них нет информации о том, что именно подростки расправились с животными. Она не исключила , что «собаки сами сдохли», а ребят просто оговорили.

«Такую ерунду ваши все газеты пишут – непроверенные сведения, оскорбляют детей, которых вообще там не было», - сказала женщина, отказавшаяся называть свое имя.

В пресс-службе отделения МВД по региону сообщили РИА "Новости", что по факту гибели собак проводится проверка на предмет жестокого убийства животных.

Читайте также: В Москве двое неизвестных с автоматом учинили погром в ресторане

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру