Задержаны сотрудники УВД юго-восточного округа, измерявшие взятку в километрах

Они вымогали деньги у бизнесмена, ставшего жертвой мошенника

Оплачивать каждый километр, пройденный за рабочий день, пытались заставить стражи порядка заявителя. Однако мужчина не согласился с такими расценками и обратился к борцам с «оборотнями».

Они вымогали деньги у бизнесмена, ставшего жертвой мошенника

Как стало известно «МК», жертвой полицейских стал столичный бизнесмен-строитель. В свое время мужчина под расписку дал другу 40 миллионов рублей на возведение таунхаусов в Подмосковье. Однако приятель исчез вместе с деньгами. Предприниматель обратился в УВД по Юго-Восточному округу с заявлением, что стал жертвой мошенничества. Однако полицейские, которые должны были провести проверку, озвучили свои тарифы за работу.

Они заявили, что денежные средства у них обозначаются… в километрах. А один километр равен тысяче рублей. Расстояние до цели они оценили в 400 км.

Расценки показались заявителю грабительскими, и он обратился в службу собственной безопасности. В итоге передача денег проходила в рамках оперативного эксперимента.

Примечательно, что по дороге за взяткой стражи порядка попали в пробку. И итоге место встречи пришлось менять. «Оборотней» задержали при получении денег.

Как сообщил «МК» Таганский межрайонный прокурор Дмитрий Боков, в ближайшее время бывший начальник отдела уголовного розыска УВД Юго-Восточного округа и его подчиненный-оперуполномоченный предстанут перед судом.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28175 от 22 января 2020

Заголовок в газете: Полицейские измеряли взятку в километрах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру