Украинцы затравили за русский язык участницу отбора на "Евровидение"

"Такое не может представлять Украину на конкурсе"

Украинскую певицу Екатерину Гуменюк (в детстве прославилась как Assol), которая выступит в первом полуфинале национального отбора на "Евровидение", раскритиковали за представление песни на русском языке.

"Такое не может представлять Украину на конкурсе"

Видео, в котором исполнительница рассказывает о своей композиции, опубликовано в Facebook-аккаунте телеканала "СТБ". В нем Assol заявила о том, что песня "Save it" посвящена планете Земля и важности ее сохранения.

Однако уроженка Донецка (в настоящее время город находится в составе самопровозглашенной Донецкой Народной Республики) говорила по-русски, чем возмутила пользователей социальной сети.

"Почему на русском?", "Опять от Украины человек, который не знает украинского. Позор!!!", "Почему по-русски говорит? Такое не может представлять Украину на конкурсе!"", - написали в комментарии к посту возмущенные украинцы.

В 2018 году представляющий Украину на песенном конкурсе «Евровидение» певец Melovin (настоящее имя — Константин Бочаров) во время пресс-конференции забыл украинский язык и неоднократно просил помощи у переводчицы, после чего уроженец Одессы продолжил общаться с журналистами на смеси русского и украинского.

"Евровидение-2020" пройдет в период с 12 по 16 мая в Роттердаме в Нидерландах. Страна примет вокальный конкурс после победы Дункана Лоуренса с песней "Arcade" в израильском Тель-Авиве в 2019 году. Представитель от Украины, которая участвует в «Евровидении» с 2003 года, выступит в первом полуфинале.

Читайте материал: "Сюткин ответил на запрет въезда на Украину"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру