Данилко рассказал, как Украине “отомстили” за Россию на Евровидении

“Организаторы потеряли очень большие деньги”

Известный украинский артист Андрей Данилко рассказал неизвестные широкой публике детали песенного конкурса “Евровидение”. По его словам, организаторы, потерявшие “большие деньги” из-за неучастия России в 2017-м году, выместили свою злость на представителе Украины в следующем году.  

“Организаторы потеряли очень большие деньги”

Напомним, в 2017 году конкурс проходил в украинской столице. От участия в нем Россия тогда отказалась из-за запрета спецслужб Украины на въезд в страну Юлии Самойловой.  

История носила явно политический окрас, однако организаторы, всегда старающиеся дистанцироваться от политики, потерпели убытки, так как трансляция в России также не велась. Расплачиваться за действия украинских политиков пришлось певцу Melovin в следующем году, рассказал Данилко. Представителю украины специально занизили балл, лишив его не только шансев на победу, но и возможности попасть хотя бы в первую деятку. 

"По зрительским голосованиям он седьмой, то есть он в десятке. Какое там жюри решает — мы это видим? Не видим. Тем более, что был такой вариант, что специально наказали Украину: не дали ни одного балла, потому что был скандал с Россией”, - сказал Андрей Данилко в интервью "Люкс ФМ". 

По его словам, он лично давал представителю Украины успокоительное перед выступлением в финале, так как перед этим на него "вылилось столько гадостей".  

Melovin в финале “Евровидение-2018” занял 17 место, получив 11 баллов от жюри и 119 баллов от зрителей.  

Читайте также: “Украинская писательница обругала участников отбора на Евровидение за русский язык".

Верка Сердючка вернулась к публике

Верка Сердючка вернулась к публике

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру