Адвокат Голунова разъяснил наркотики на волосах журналиста: "Знали с самого начала"

Юрист пояснил, что следы остались на поверхности волос стараниями полицейских

Адвокат Ивана Голунова прокомментировал сообщения об экспертизе ФСБ, которая установила наличие наркотиков на волосах журналиста. Юрист назвал заключение экспертов одним из эпизодов фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности по делу спецкорра «Медузы».

Юрист пояснил, что следы остались на поверхности волос стараниями полицейских

«Не в волосах (в волосах ничего не обнаружено), а на волосах. Судя по всему, что осталось «от старых дел», то своими руками и нанесли», - прокомментировал результаты экспертизы Сергей Бадамшин на своем Telegram-канале.

О существовании заключения, подготовленного криминалистами ФСБ, ранее сообщил телеграм-канал Baza со ссылкой на адвоката Алексея Коврижкина, который осуществляет защиту одного из обвиняемых, сотрудника полиции Игоря Ляховца. Согласно отчету экспертов, данные которого привел защитник обвиняемого в подбросе Голунову наркотиков полицейского, на внешней поверхности волос журналиста обнаружены следы наркотических веществ — мефедрона, фенилпентана и кокаина.

Сам господин Коврижкин комментировать собственное заявление отказался, оставив запрос «МК» без ответа.

Адвокат Ивана Голунова Сергей Бадамшин рассказал, что ему известно о существовании экспертизы.

- Мы знали о ней с самого начала, но не распространялись об этом, чтобы не хайповать лишний раз, - заявил адвокат в беседе с «МК». - Следы веществ обнаружена на поверхности волос, в самих волосах ничего нет. Голунову просто провели по волосам рукой со следами наркотиков. Позиция защитника Ляховца - это попытка давления на потерпевшего.

Читайте также: Экспертиза ФСБ обнаружила следы наркотических вещество на волосах Ивана Голунова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру