Отстраненная от дел "золотая судья" Хахалева пожаловалась Путину

Отстраненная от дел "золотая судья" Хахалева пожаловалась Путину
Фото: fedselsovet.online

Судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, которая получила известность после свадьбы дочери, написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Она сообщила об информационном давлении на нее. Письмо опубликовано на сайте "Коммерсанта".

Хахалева отметила, что в случае физической угрозы судья может получить госохрану, но в России нет механизмов защиты судьи от травли в СМИ.

Судья напомнила, что она и семья уже три года подвергаются информационной атаке со стороны крупной бизнес-структуры." Руками нечистоплотных журналистов и пиарщиков меня пытаются убрать с должности, на которую я была назначена Вами в 2000 году", - написала она.

В итоге Хахалевой пришлось писать открытое письмо. По ее словам, это последний способ себя защитить.

В письме говорится, что многие СМИ, интернет-СМИ и телеграм-каналы работают вне правового поля. И после публикаций о деятельности служащего, начинаются проверки не СМИ, а объекта, указанного в статьях. Однако, если если информация не подтверждается, то никаких действий в адрес заказчиков публикаций не предпринимается.

Зато объект проверок, по ее словам, "уже понес репутационные издержки". Он вынужден уволиться либо по собственному желанию, либо под давлением руководства.

Хахалева напомнила, что в 2017 году приняла два судебных решения, которые идут "в разрез" с интересами крупной бизнес-структуры. В итоге в прессе началась активная кампания по ее дискредитации. Теперь Хахалева назвала все новости и сюжеты о свадьбе дочери, а также связях с криминальным миром, о двойном гражданстве фейковыми. При этом многочисленными проверками эти сведения были опровергнуты, и ни в одном случае изложенное не подтвердилось.

В конце сообщения она попросила Путина разобраться в ее ситуации.

В 2017 году в интернете появилось видео со свадьбы дочери Хахалевой. На мероприятие приехали Николай Басков, Иосиф Кобзон и Валерий Меладзе. Тогда судья пояснила, что за все заплатил отец невесты, который является крупным бизнесменом. По словам самого предпринимателя, свадьба стоила около 5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру