СМИ назвали "рассадник" коронавируса в Европе

Возможный очаг распространения COVID-19 нашли в Австрии

Европейские туристы могли заразиться новым видом коронавирусной инфекции на австрийском горнолыжном курорте Ишгль, пишет Der Spiegel.

Возможный очаг распространения COVID-19 нашли в Австрии

Как отмечает немецкое издание, на курорт в австрийской федеральной земле Тироль как на возможный «рассадник» распространения COVID-19 в Европе указывает множество свидетельств. Так, многие зараженные в скандинавских странах и ФРГ побывали на этом курорте. Также в материале, опубликованном в электронной версии журнала, сообщается, что коронавирусом был заражен бармен местного заведения «Китцлох», и многие туристы из Европы заразились именно в этом баре.

Онлайн-издание подчеркивает, что подъемники и питейные заведения на курорте работали вплоть до минувших выходных, несмотря на большое число заразившихся. Местные СМИ обвинили работников туристической сферы в желании извлечь как можно больше прибыли, игнорируя угрозу здоровью людей, а власти региона — в бездействии. В свою очередь, губернатор Тироля Гюнтер Платтер эти обвинения отрицает и утверждает, что все меры были приняты вовремя.

Читайте материал: "Китайские ученые нашли слабое место коронавируса"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру