Певица Зара рассказала, как готовить долму: пока сидим дома

Певица призывает всех, кто сидит дома, заняться собой и больше уделять внимание семье

Зара призывает всех, кто остаётся сейчас дома, перейти на здоровый образ жизни и больше уделять внимание семье. Она считает, что период временной изоляции - лучшее для этого время. Певица сама много общается с домашними, а также уделяет время поклонникам посредством Инстаграм.

Певица призывает всех, кто сидит дома, заняться собой и больше уделять внимание семье

По рекомендациям певицы, день следует начинать со стакана тёплой воды, можно добавить в нее сок лимона. А затем, через некоторое время, стоит употребить смузи. Зара готовит его следующим образом: сельдерей, киви, шпинат, яблоко, зелень (можно петрушку или кинзу) и обязательно имбирь. «Я кладу имбиря совсем немного», - говорит Зара. После чего певица занимается спортом. В том виде, в каком он сегодня доступен.

Кроме того, Зара наконец-то имеет сегодня возможность проводить время на кухне. Вот рецепт вкуснейшей долмы от неё: 

Баранина - 1 кг.

Баранина - 300 гр.

Телячьи ребрышки - 4 шт.

Виноградные листья - 600 гр.

Рис - 300 гр.

Репчатый лук - 2-3 шт.

Помидор - 3 шт.

Зелень - петрушка, кинза, базилик

Сметана - 200 гр.

Чеснок, соль, перец, специи

Сливочное масло - 100 гр.

Таинство приготовление долмы от Зары следующее: в фарш следует добавить промытый рис и прокрученный в мясорубке лук, с также порезанную зелень. «Пока сухие руки, - обращает внимание Зара на немаловажную деталь, - следует хорошенько перетереть в ладонях базилик».

Рёбрышки поперчить, посолить и уложить в кастрюлю на донышко. Долму следует укладывать, по рецепту Зары, именно на них. Виноградные листья певица рекомендует обдать кипятком, чтобы листья заблестели, и заворачивать в них фарш таким образом, чтобы наиболее блестящая сторона оставалась снаружи. «Так у долмы будет более привлекательный вид», - говорит певица. После чего Зара рекомендует порезать помидор, кольцами уложить его поверх долмы и посолить. «Дальше мы добавляем в кастрюлю воду, - рассказывает Зара, - можно бульон, но поскольку у нас на дне рёбрышки, они дадут свой аромат». А далее певица обращает внимание на немаловажную деталь: «То, что в кастрюле, мы накрывает тарелкой, это очень важно для того, чтобы долма не раскрылась! И ставим на средний или слабый огонь на 30 минут».

Не скрыла Зара и секрет приготовления соуса: в сметану добавляем толчённый чеснок и соль. «Сейчас, в сезон вирусов, мы едим чеснок каждый день», - заметила Зара.

После закипания долмы певица держит блюдо на огне ещё 20 минут.

И наконец Зара раскрыла ещё один свой кулинарный секрет: перед подачей она поливает долму растопленным сливочным маслом. Для этого певица раскрадывает по тарелкам готовое блюдо - долму, рёбрышки, кладёт сверху соус и поливает все это растопленным сливочным маслом.

Читайте также: "Сидим дома: Нина Шацкая поделилась рецептом вкуснейшего супа"

Сюжет:

Коронавирус: советы, помощь, опыт

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28230 от 31 марта 2020

Заголовок в газете: Долма с имбирем от певицы Зары

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру