Любителей шашлыков назвали виновниками введения всеобщего режима изоляции

Безответственное поведение москвичей вынудило власти пойти на жесткие меры

Жители Москвы, отправившиеся гулять в выходные, стали последним доводом для введения режима строгой изоляции. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Безответственное поведение москвичей вынудило власти пойти на жесткие меры

Московский регион с 30 марта начал переход на жесткий карантин по коронавирусной инфекции вместо предполагавшегося ранее рекомендательного, отмечает издание.

В сообщении столичного градоначальника отмечалось, что, хотя передвижения по городу и снизились на две трети, далеко не все граждане прислушались к рекомендациям властей.

По словам собеседников издания, люди восприняли объявленную президентом нерабочую неделю как досуг и по-прежнему проводили время на улице. В частности, речь идет о москвичах, устроивших «шашлыки» в парках, например, в Серебряном бору или Лосином Острове.

Фото- и видеозаписи беззаботно отдыхающих заполнили собой соцсети, став последним доводом для введения режима строгой изоляции, подчеркнул источник «Коммерсанта».

В Москве домашний режим самоизоляции ввели для всех жителей столицы независимо от возраста. С сегодняшнего дня покидать квартиру можно только для получения экстренной медицинской помощи и поездки на работу в крайних случаях. Также разрешено выходить из дома за продуктами и лекарствами, чтобы вынести мусор и выгулять собаку. В ближайшее время для передвижения по городу могут потребоваться спецпропуска.

Читайте материал: Стало известно, как власти будут пресекать «променады» москвичей

Карантин не помеха: поведение москвичей вызвало оторопь

Карантин не помеха: поведение москвичей вызвало оторопь

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру