Стало известно, как власти будут пресекать «променады» москвичей

В столице задействуют системы распознавания лиц

Московские власти располагают необходимыми техническими средствами, позволяющими контролировать соблюдение горожанами режима самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом заявила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко.

В столице задействуют системы распознавания лиц

По ее словам, системы слежения и распознавания лиц помогут пресечь «променады» тех людей, которые не понимают, что их прогулка может угрожать жизни окружающих, передает РЕН ТВ.

Сенатор посетовала, что многие жители столицы не восприняли всерьез призыв оставаться дома, вместо этого отправившись на шашлыки или длительные прогулки под предлогом выгула собаки.

Святенко подчеркнула, что сотрудники полиции получат дополнительные полномочия по администрированию нарушений режима самоизоляции.

В Москве домашний режим самоизоляции ввели для всех жителей столицы независимо от возраста. С сегодняшнего дня покидать квартиру можно только для обращения за экстренной медпомощью, для поездок на работу и для похода в ближайший продуктовый магазин или аптеку. Выгуливать собак разрешается в радиусе не более ста метров от жилья. 

Кроме того, в ближайшие дни в Москве будут введены специальные пропуска для выхода из дома.

Читайте материал: Москвичи беспечно не соблюдают карантин: молитва против коронавируса дураков

Карантин не помеха: поведение москвичей вызвало оторопь

Карантин не помеха: поведение москвичей вызвало оторопь

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру