Буланова рассказала о самочувствии: немела рука, пока в реанимации

Инсульт у певицы не подтвердился: «Я буду думать о хорошем»

Громыхнувшая поздним вечером 11 апреля информационная «молния» об инсульте и срочной госпитализации Татьяны Булановой в Петербурге вызвала, помимо беспокойства за состояние популярной певицы у нормальных людей, которых, разумеется, абсолютное большинство, еще и волну едких и злобных комментариев в сетевых пабликах со стороны маргинальной, но очень визгливой тусовки: мол, у артистов, сидящих теперь без концертов и привычной для них светской жизни, новая фишка «эпохи пандемии» – напомнить о себе срочной госпитализацией. В прошлом году популярная певица отметила 50-летие.  

Инсульт у певицы не подтвердился: «Я буду думать о хорошем»

Многолетний директор певицы Константин Сергеев, с которым «МК» вышел на связь, пока госпитализированная певица проходила обследование в больнице, философски отреагировал на нахлынувшую волну пересудов и опроверг самые страшные предположения:

- Сумасшедших много, а ситуация с эпидемией еще и подогревает страсти. Свою роль внесли еще и СМИ, некоторые из которых, не проверив ничего, сразу вбросили «горячую» новость. Никакого инсульта нет. Таня просто несколько дней неважно себя чувствовала, это не было критическое состояние, немного немела рука, было учащенное сердцебиение, симптомы, которые, к сожалению, ее давно беспокоили, особенно во время гастрольных поездок, когда нагрузка, конечно, увеличивалась. Сейчас гастроли отменены, но симптоматика неожиданно снова проявилась. Она решила сама поехать в больницу, в научно-исследовательский центр, который специализируется на кардиологии и сосудистых заболеваниях. Первая информация, которую я получил, достаточно спокойная, ничего страшного. Ей сделали МРТ. Диагноз «предынсультное состояние» хоть и звучит достаточно грозно, но он, в принципе, стандартный для таких симптомов. Несколько дней она побудет под наблюдением врачей. При том, что название отделения звучит угрожающе – реанимация, - никакого критического состояния у нее нет, у нее даже остался телефон и мы переписываемся. Она успокаивает, говорит, что все будет хорошо. Таня опмтимист и сильный человек…

Благодаря тому, что г-же Булановой оставили средства связи с внешним миром, «МК» удалось поговорить с певицей после того, когда она прошла первое обследование и процедуры.

- Таня, как самочувствие? Так напугать всех «инсультом»!

- Слушай, ну, хотя бы не коронавирусом, - смеется в трубку артистка, - Конечно, причин для особенной радости нет, у меня уже некоторое время были проявления тахикардии, дистонии, давленьице скакало. В последние дни меня особенно стала беспокоить эта симптоматика. И я решила все-таки обратиться к врачам. Но никакого инсульта все-таки нет, слава богу.

- При слове «врач» сейчас у всех одна мысль – COVID. Тем более, что в конце марта ты была на одном из ток-шоу по этой тематике…

- Да, эта была моя единственная вылазка в Москву за целый месяц. А так сидим дома, в Петербурге. Сейчас, конечно, все перепрофилируется на борьбу с пандемией, и здесь это тоже чувствуется – особые меры предосторожности в больнице, постоянная дезинфекция, весь персонал в масках, но это специализированный НИИ, и, к счастью, помощь мне оказали сразу и оперативно. Замечательные врачи! Прекрасный институт, новый, оборудованный по последнему слову техники. Сказали, что я очень правильно сделала, что обратилась. «Главное, вовремя придти, и вы это сделали, - сказал мне врач, - теперь все будет хорошо». Симпоматика после обследования МРТ звучит, конечно, не очень, - предынсультная, но консилиум будет позже, поэтому пока меня оставили в реанимационном отделении до тех пор, пока врачи точнее определят мое состояние и назначат лечение. В ночи мне поставили уколы и капельницы, мне даже удалось немного поспать, а с утра вообще чувствую себя намного лучше.

- Вот, что значит для артиста – выпасть из привычного концертного графика, не так ли? Сразу все болячки выскакивают, будь неладна эта пандемия…

- Знаешь, а я так и думаю, что, наверное, из-за этого организм тоже начал как бы бунтовать слегка. Состояние все-таки непривычное. Хочется больше оптимизма.

- И ты только что выдала в эфир как-раз новый шлягер «Я буду думать о хорошем»…

- Да, некоторая ирония в ситуации получилась. Но действительно, хочется думать о хорошем, и чтобы все так думали. Единственный, может быть, плюс этой ситуации со всеобщим карантином, отменой концертов, в том, что высвободилось время для более вдумчивой работы над новым альбомом, не урывками, как приходилось это делать, когда был плотный гастрольный график. Я надеюсь, что замечательные врачи подлатают мое расшалившееся сердечко и я скоро вернусь к работе.   

- Сердце – это очень важно. Но и от вирусной напасти надо бы поберечься…

- Конечно! Ну, в больнице все меры предосторожности на высшем уровне, да и так я не беспечный человек. Благодарна всем за внимание, беспокойство. Читателям «МК» хочу пожелать здоровья, безопасности и стойкости в это непростое время. Главное, чтобы все было хорошо и я уверена, что будет. Давайте думать о хорошем!

- Скорейшего выздоровления, Таня!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28239 от 13 апреля 2020

Заголовок в газете: Татьяна Буланова: «Немного немела рука»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру