В Северной Осетии лечащих пациентов с коронавирусом врачей кормят черной икрой

В Северной Осетии лечащих пациентов с коронавирусом врачей кормят черной икрой

Врачи, работающие с заразившимися коронавирусом в больницах Северной Осетии, получают необходимое питание, вплоть до чёрной икры, заявил глава республики Вячеслав Битаров, сообщает «КрыльяTV». «Все это благодаря частным деньгам»,- добавил он.

Битаров поблагодарил всех местных предпринимателей, которые выделяют деньги из личных средств на борьбу с эпидемией. Глава республики пообещал отметить их после окончания пандемии.

Битаров подчеркнул, что в Северной Осетии есть граждане, которые адресно развозят помощь по домам, широко не афишируя это. «А не так, как некоторые собирают продукты питания на улице на асфальте, и потом люди с унижением вынуждены их оттуда забирать», - подчеркнул Битаров.

Между тем Telegram-канал ZRFV скептически относится к данному заявлению Битарова. Сотрудники больниц покупают еду на свои деньги и готовят их в столовых. «Мы скинулись и купили продуктов на несколько дней. Давали кто сколько сможет, по триста рублей, по пятьсот», - сообщает источник.

Напомним, что ранее в Северной Осетии прошли протесты граждан, лишившихся работы из-за ограничительных мер. Несанкционированный митинг во Владикавказе перерос в столкновения с ОМОНом, несколько человек были задержаны.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру