Мясников посчитал допустимым убивать людей за оскорбления

О своих взглядах на дружбу врач рассказал в программе «Осторожно! Собчак»

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в интервью Ксении Собчак о своем давнем друге, отсидевшем 20 лет за двойное убийство. Доктор заявил, что понимает поступок товарища, который отстаивал свои честь и достоинство.

О своих взглядах на дружбу врач рассказал в программе «Осторожно! Собчак»

В ходе беседы с Мясниковым журналистка упомянула о его дружбе с Владимиром Соловьевым, имеющим репутацию "рупора пропаганды". По мнению Собчак, подобное восприятие может бросать тень и на самого врача. Мясников парировал, что друзей не выбирают, к тому же, у них с Соловьевым очень схожие взгляды и темперамент.

Затем известный телеведущий рассказал о своем друге, который попал в тюрьму за двойное убийство. Мужчина учился в институте физкультуры и собирался пойти в школу милиции. Однако в ходе случайного конфликта он убил человека, который оскорбил его по национальному признаку.

"Он хакас, у него такая внешность. Его оскорбили. Ну вот он одного убил, двух не догнал. А на суде сказал: "Да, я убил. И еще бы убил за такие слова"", – рассказал Мясников и добавил, что за решеткой он совершил еще одно убийство при схожих обстоятельствах.

Телеведущий подчеркнул, что его друг не убил человека ради того, чтобы снять с него часы, не зарезал исподтишка, а "отстаивал свою честь и достоинство".

Откровения Мясникова удивили Собчак. Ведущая уточнила у врача, можно ли, по его мнению, убивать людей за оскорбления. Мясников ответил утвердительно. Более того, врач заявил, что если бы сам оказался в аналогичной ситуации, его бы не остановили ни тюрьма, ни угроза наказания.

Читайте материал: Мясников рассказал о недвижимости за рубежом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру