Путин поблагодарил участников школьного конкурса "Большая перемена" за добрые дела

Путин поблагодарил участников школьного конкурса "Большая перемена" за добрые дела
Во время видеосовещания 1 июня.

Президент Владимир Путин поблагодарил участников конкурса для школьников "Большая перемена" и отметил их готовность делать добрые дела и помогать нуждающимся в непростое время.

В ходе встречи в формате видеоконференции с уполномоченным по правам детей Анной Кузнецовой глава государства заявил, что хочет отметить заслуги всех, кто во время пандемии повел себя ответственно о оказал поддержку тем, кто в ней нуждался.

"В том числе поблагодарить молодых людей - участников конкурса", - сказал Путин во время мероприятия, приуроченного к Дню защиты детей.

По его словам, "Большая перемена" предоставила молодежи возможность "включаться в добрые дела, пробовать себя в разных проектах", а также выяснить, какие у каждого из них есть таланты и сильные стороны. Основой конкурса стали Волонтеры - более 650 тысяч школьников со всей страны, добавил Путин.

В рамках "Большой перемены" дети старались помогать другим, одновременно развивались сами, подчеркнул президент.

Конкурс был открыт 28 марта в рамках платформы "Россия - страна возможностей" первым замглавы Администрации президента Сергеем Кириенко. После дистанционного этапа запланированы полуфиналы и финальная часть конкурса, которая состоится в октябре. Как известно, платформа была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов осенью 2017 года по инициативе президента. В начале 2018 года для ее развития была создана автономная некоммерческая организация.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру