Изнасилованная дознавательница сообщила подробности скандальной вечеринки в Уфе

"Это был приказ"

Гульназ Фахтлисламова, 23-летняя дознавательница из Уфы, которая была изнасилована своими начальниками на пьяной вечеринке в 2018 году в ОМВД, рассказала подробности той ночи после того, как Верховный суд оправдал двух из трех фигурантов этого дела. Напомним, что оправданы бывший руководитель ОМВД по Кармаскалинскому Салават Галиев и экс-начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев. А третьему фигуранту Павлу Яромчуку, занимавшему пост главы отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району, срок был снижен с 6 до 4 лет.

"Это был приказ"
Фото: кадр программы НТВ.

Гульназ пришла в студию программы "Центральное телевидение" на НТВ и там рассказала, что на вечеринку ее привезли на служебной машине. По ее словам, явиться на вечеринку это был фактически приказ и она подчинилась, так как в институте учили соблюдать субординацию, подчиняться вышестоящему руководству.

Девушка не опасалась оставаться с мужчинами, так как ее отец был начальником местного ОМОНа, был знаком с ее коллегами и она чувствовала свою защищенность.

По словам Гульназ, она не догадывалась к чему может привести этот вечер. "Меня отвлекали, все время задавали какие-то вопросы. В тот момент, когда я хотела уйти, мне просто не дали этого сделать", - призналась она.

Гульназ намерена оспаривать решение об оправдании двух фигурантов дела. Она назвала все произошедшее "зверским преступлением", которое совершили "все трое". 

"Я всегда буду говорить об этом, потому что я это пережила", - сказала Гульназ.

Читайте материал: "Стороны по делу об изнасиловании в Уфе оценили неожиданный приговор".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру