Ветераны потребовали от «Первого канала» уволить Собчак за политические взгляды

«Собчак и ей подобные не ассоциируют себя с современной Россией»

Общероссийское движение «Ветераны России» попросило гендиректора Первого канала Константина Эрнста уволить телеведущую Ксению Собчак. Об этом говорится в заявлении на сайте организации.

«Собчак и ей подобные не ассоциируют себя с современной Россией»

Как сообщается в заявлении, председатель движения Ильдар Резяпов направил Эрнсту обращение с требованием «о прекращении деятельности Ксении Собчак в качестве ведущей на федеральном телеканале». В опубликованном письме отмечается, что «Собчак и ей подобные не ассоциируют себя с современной Россией», не считая себя частью российского общества, а также якобы ставят себя выше закона.

«Они привыкли воспринимать нашу страну только, как «кормушку», которая обеспечивает им комфортную жизнь за пределами нашей страны», - говорится в письме (орфография и пунктуация оригинала сохранены. - ред.).

По мнению Резяпова, «антироссийская» позиция Собчак выражалась в том, что она призывала игнорировать голосование по предложенным президентом Владимиром Путиным поправкам в Конституцию, тем самым «отрицая волеизъявление большинства российских граждан и противопоставляя себя государству и обществу». Кроме того, она публично выступала за возвращение Крыма и поддержала бывшего журналиста «Коммерсанта» Ивана Сафронова, обвиняемого в госизмене.

«Гражданка Собчак Ксения Анатольевна несостоятельна как российский общественно-политический деятель и журналист, занимающийся в своих публичных выступлениях и видеоматериалах «разжижением мозгов» нашей молодежи и системно насаждающей правовой нигилизм в нашей стране», - говорится в письме.

Обращение «Ветеранов России» было также направлено руководителю аппарата Общественной палаты РФ Павлу Андрееву.

Читайте также: В Москве начались обыски в офисе ФБК

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру