СМИ: аэропорт Омска возможно эвакуировали перед посадкой рейса с Навальным

СМИ: аэропорт Омска возможно эвакуировали перед посадкой рейса с Навальным

В аэропорту города Омска возможно проводилась эвакуация перед тем, как там совершил экстренную посадку самолет, выполнявший рейс Томск-Москва, на борту которого находился оппозиционный политик Алексей Навальный, которому стало плохо. Однако официальных данных об этом в аэропорту журналистам получить не удалось.

Телеграм-канал «Сибирь. МБХ Медиа» опубликовал ссылку на аудиозапись переговоров диспетчеров омского аэропорта с пилотами самолета, на котором находился Навальный. На записи слышно, как за пять минут до посадки диспетчер говорит "происходит эвакуация вокзала", после этого она попросила, чтобы пассажиров не высаживали в автобусы.

После этого издание Znak.com попыталось получить комментарий в аэропорту, но там ответить на вопрос об эвакуации затруднились.

Телеграм-канал «Aviaincidents» сообщил, что за час до экстренной посадки самолета с Навальным в омском аэропорту проводилась эвакуация, так как прошла информация о минировании. Однако в региональном главке МЧС не смогли ответить журналистам на вопрос, выезжали ли спасатели на вызов в аэропорт. В полиции также на этот вопрос не ответили.

Журналисты считают, что информацию по эвакуации омского аэропорта могли засекретить.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру