Попугаи-матершинники атаковали британский зоопарк: скоро будет 250 ругающихся птиц

Попугаи-матершинники атаковали британский зоопарк: скоро будет 250 ругающихся птиц
Фото: Lincolnshire Wildlife Park / facebook.com

Сотрудники зоопарка Линкольншира были вынуждены срочно отселять в отдельный вольер группу серых попугаев (жако), которые оказались чрезмерно способными к изучению языков. На историю полиглотов обратила внимание "Медуза".

В середине августа пятеро молодых жако оказались на карантине, и в условиях пребывания в тесной группе быстро показали свои лингвистические навыки: выяснилось, что все пятеро умеют материться. Услышав это, сотрудники зоопарка смеялись, что поощряло птиц ругаться еще больше. Вскоре они научились имитировать смех и смогли обходиться вообще без зрителей-людей.

Руководитель зоопарка жаловался Linkolnshire Live: "Это стало походить на клуб пожилых рабочих, где все матерятся и смеются".

Когда попугаев вывели из карантина и отправили в вольер перед посетителями, они обматерили и их. Гости зоопарка не обиделись, но сотрудники решили, что нужно что-то делать, пока невоспитанных жако не услышали дети.

Орнитологи намерены расселить жако по разным вольерам, чтобы каждый из них научился новым - приличным - словам от других птиц. В зоопарке надеются, что другие пернатые благоприятно повлияют на попугаев. Если же получится наоборот, "у нас будет 250 матерящихся птиц", отметил директор зоосада.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру