Обстоятельства смерти Шона Коннери раскрыла семья

Сэр Шон Коннери скончался на 91-м году жизни. Непосредственная причина смерти легендарного "Агента 007" пока не объявлена - родственники актера взяли паузу в общении с прессой.

Обстоятельства смерти Шона Коннери раскрыла семья

Известно, что в последние 10 лет Коннери жаловался на проблемы с сердцем, однако сыграло ли это фатальную роль, пока не ясно. Как пишет Independent, пока сообщено лишь, что актер скончался во сне, в своем доме на Багамах.

В кино и на сцене будущий звезда экрана начал работать еще в 50-е, однако не иел широкой популярности. Переломной стала роль Джеймса Бонда в экранизации книг Яна Флеминга. По легенде, на выборе Коннери настояла супруга продюсера Альберта Брокколи, сумевшая убедить автора в том, что он идеально подойдет на роль. Сам Флеминг долго не соглашался, так как шотландский актер казался ему "неотесанным".

Мировая слава последовала за работами в семи "Бондах", агента Ее Величества Коннери играл без малого 20 лет. Далее последовало признание кинематографического сообщества: несколько премий BAFTA, "Оскар" за роль в "Неприкасаемых", десятки почетных наград и титулов "самого сексуального мужчины", и даже титул рыцаря. Карьера после Бонда стала для Коннери не менее знаковой. Во всем мире его помнят и как отца Индианы Джонса, и как мудрого наставника Горца, и как Короля Артура. Отойти от дел Коннери решился только в начале 2000-х, сыграв свою последнюю роль - в "Лиге выдающихся джентльменов".

Еще около 10 лет Коннери принимал активное участие в светской жизни, писал автобиографию, иногда работал в озвучке. В 2011-м агент актера сообщил, что тот устал от появления на публике. Примерно в то же время актер переехал на Багамы вместе с супругой Мишелин Рокбрюн. Пара почти не покидала свого тропического рая. Неавний 90-летний юбилей Коннери отметил тоже на Багамах.

По данным британских СМИ, в момент кончины сэра Шона Коннери его жена, сын Джейсон (от первого брака) и брат Нил были рядом.

Читайте материал: "Из России с любовью: умер Шон Коннери"

Внучка Шона Коннери поразила роскошным образом жизни

Внучка Шона Коннери поразила роскошным образом жизни

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру