Мясников развеял популярный миф о высокой температуре

Доктор развенчал распространенное среди пациентов заблуждение о принятии душа

Главврач московской больницы №71 имени М. Е. Жадкевича и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» развеял популярный миф о высокой температуре тела человека.

Доктор развенчал распространенное среди пациентов заблуждение о принятии душа

По словам доктора, пациенты часто спрашивают его по поводу водных процедур при повышенной температуре. Мясников прокомментировал придуманное людьми мнимое ограничение, что если температура выше 37 градусов и есть симптомы ОРВИ или недомогания, то необходимо отказаться от принятия душа.

«Люди лежат в поту, пахнут всеми ароматами немытого тела. И какой смысл? Душ принимать и можно, и нужно», — подлился своей точкой зрения врач, добавив, что при температуре под 40 градусов человеку, скорее всего, уже не до этого, поскольку он, вероятно, уже не способен держать равновесие.

При таком течении болезни телеведущий порекомендовал делать обтирания тела смоченной тряпкой. По мнению Мясникова, это лишь принесет облегчение человеку и не нанесет ему никакого вреда. Простуда не является препятствием для ежедневных водных процедур, так как после приема душа «кожа начинает дышать» и больному становится легче, резюмировал доктор.

Читайте материал: "Доктор Мясников назвал ошибки в лечении COVID-19" 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру