Семья Захарова собралась просить Путина помиловать Ефремова

Актер отсиживает срок в белгородской колонии

Актер Михаил Ефремов примирился со своими потерпевшими в деле о смертельном ДТП, и теперь семья погибшего Сергея Захарова собирается попросить президента России Владимира Путина помиловать артиста, сообщает сайт KP.RU. Об этом рассказал адвокат Ефремова Андрей Алешкин. «Это на самом деле знаковое событие: ранее стороны были настроены воинственно, а теперь мы пожали друг другу руки», - отметил он.

Актер отсиживает срок в белгородской колонии

Ранее Алешкин уже рассказывал о помиловании как о пути спасения Ефремова. Для этого есть все основания, считает он – Ефремов признал вину, а приговор вступил в законную силу. Кроме того, не исключено, что защита Ефремова обратится в кассационный суд, чтобы требовать там смягчения приговора, или вовсе замены его на условный. Срок.

Напомним, что Ефремов получил 8 лет лишения свободы, затем Мосгорсуд снизил этот срок до 7,5 лет. Всего у Ефремова четыре адвоката. Помимо Алешкина это Петр Хархорин, Роман Филиппов и Владимир Васильев. Все они вместе работают над тем, чтобы вызволить актера из колонии в Белгородской области, в которой он отбывает наказание.

Читайте материал: Воевавший за ВСУ российский актер Пашинин сыграл тайную свадьбу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру