Россияне назвали стариков обузой для молодежи

С данным тезисом согласились 25% опрошенных жителей РФ

Каждый четвертый гражданин Российской Федерации счел старшее поколение обузой для молодых россиян. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного исследовательским холдингом «Ромир».

С данным тезисом согласились 25% опрошенных жителей РФ

Согласно полученным данным, 41% респондентов старше 55 лет частично или полностью согласились с утверждением, что «старшее поколение в нашей стране является обузой для молодежи». При этом всего 17-18% опрошенных россиян в возрасте от 18 до 54 лет в той или иной степени также сочли пожилых людей ношей для молодого поколения.

Сообщается, что лишь 8% принявших участие в опросе жителей РФ поддерживают данный тезис полностью, а 31% респондентов абсолютно с ним не согласны.

Вице-президент ассоциации исследовательских агентств Gallup International Андрей Милехин назвал россиян «среднестатистическими землянами». По его словам, негативное отношение к старшему поколению обусловлено увеличившейся нагрузкой на молодежь из-за стареющего населения.

Ранее сообщалось, что 22% россиян приготовились работать после выхода на заслуженный отдых. В частности, около 70% допустили необходимость работы на пенсии, а приблизительно 7% граждан ответили, что не намерены трудиться по достижении пенсионного возраста.

Читайте материал: "Что ждет пенсионеров в 2021 году: Путин подписал важные законы" 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру