Мэр Вашингтона попросила отменить все манифестации в центре города

Мэр Вашингтона попросила отменить все манифестации в центре города

Мэр Вашингтона Мюриэл Боузер призвала министерство внутренних дел страны отозвать все разрешения на проведение массовых собраний в городе до 24 января. Она попросила сделать это на фоне подготовки к церемонии инаугурации президента США, о чем говорится в ее письме.

Послание адресовано исполняющему обязанности министра внутренней безопасности США Чэду Вулфу. В частности, она призвала продлить период проведения специальных мероприятий, связанных с обеспечением национальной безопасности, до 24 января 2021 года.

Отмечается, что это позволит улучшить межведомственную подготовку федерального правительства и правительства округа к инаугурации. По ее мнению, существует реальная опасность "мятежных действий местных террористов".

Также Боузер призвала добиться включения территории Капитолия в зону действия спецмероприятий, связанных с обеспечением национальной безопасности.

Кроме того, округ Колумбия запрашивает объявление предчрезвычайного положения. Мэр отметила, что декларация о предрезвычайном положении усилит и ускорит прямую федеральную помощь, которая необходима для подготовки к инаугурации, пишет мэр.

Ранее палата представителей конгресса США опубликовала проект резолюции об импичменте президента страны Дональда Трампа. В нем главу государства обвиняют в подстрекательстве к восстанию.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы президента США 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру