Пашаев объяснил, зачем Ефремова привезли в Москву: будет очная ставка

«Все зависит от того, какие показания он даст»

Актера Михаила Ефремова, осужденного за ДТП со смертельным исходом на 7,5 лет колонии, доставили в Москву для очной ставки. Такое предположение высказал его бывший адвокат Эльман Пашаев. И Пашаев, и Ефремов проходят как свидетели по делу о даче ложных показаний.

«Все зависит от того, какие показания он даст»

Напомним, уголовное дело возбуждено после того как на процессе над Ефремовым трое свидетелей защиты - Андрей Гаев, Александр Кобец и Теван Бадасян – дали показания в пользу обвиняемого. Из их слов следовало, что Ефремов не находился за рулем машины в момент ДТП на Садовом кольце. Артиста все равно осудили, а уже потом всю троицу заподозрили в даче заведомо ложных показаний.

- Все трое уже дали показания в рамках уголовного дела, - пояснил Пашаев. – Также с ними осуществлялся выезд на места, где они видели Ефремова. Они показывали, где стояли, что видели и т.д. Меня также допросили в рамках этого дела.

- Какие показания вы дали?

- Я отослал следователя к материалам процесса над Ефремовым, где я дал вполне четкие показания.

- Вы по-прежнему настаиваете на правдивости показаний Кобца, Гаева и Бадасяна?

- Конечно. Они ведь сами на меня вышли! Кобец через соцсеть сообщил мне о том, что видел на месте аварии. Причем он долго отказывался выступать в суде. Первый раз мы встретились в ТЦ «Атриум», я записал все его показания на аудио, готов их предоставить. Он не доверял никому, даже маску не снимал. Но я его уговорил, и он еще своего друга детства Гаева привел. А Бадасян вышел на меня через одну блогершу, которая с самого начала была уверена в невиновности Ефремова.

- Все-таки зачем Ефремова привезли в Москву?

- Я уверен, что на Ефремова оказывают давление. Никто не мешал допросить его в колонии по поручению следователя, но кому-то понадобилось мотать его по этапу. Однако его повезли в Москву, чтобы додавить это дело о лжесвидетельстве.

- По-вашему, будет очная ставка с участием артиста?

- Я вполне это допускаю. Скорее всего, очная ставка будет между мной и Ефремовым, но все зависит от того, какие показания он даст. Если он скажет все, как есть, то дело закроют. Если начнет фантазировать, будет разбирательство.

Читайте также: Причиной исчезновения Ефремова из колонии стало новое уголовное дело

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28474 от 8 февраля 2021

Заголовок в газете: Михаил Ефремов снова в деле

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру