Малышева предупредила об опасной ошибке людей в пандемию

Нужно измерять уровень сахара

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала об опасной ошибке, которую совершают россияне в период пандемии. Она заявила, что большинство граждан не знает, есть у них диабет или нет, что представляет серьезную угрозу для их здоровья.

Нужно измерять уровень сахара

Малышева заявила в эфире «Первого канала», что ожирение и диабет существенно повышают риск как тяжелого течения COVID-19, так и смерти от болезни.

Врач дала совет россиянам, которые сидят дома и не желают прививаться от коронавируса, так как вакцина еще «не известна».

«И вот вместо этого пойдите и купите глюкометр и измерьте свой сахар в крови. Надо знать, что у вас высокий сахар, надо принимать препараты для его снижения, и тогда вы будете жить», - сказала Малышева.

Ранее в своей передачи врач назвали случаи потери обоняния, которые не связаны с коронавирусом. По словам специалиста, потеря обоняния, прежде всего, может свидетельствовать об «огромных, а зачастую трагических проблемах мозга».

В частности, такой симптом может быть вызван болезнью Паркинсона, а также опухолями мозга и возникновением псевдоопухолевого процесса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру