После экспертизы психики сына Рудковская заявила о готовности к суду

Продюсер прокомментировала возбуждение уголовного дела по обвинению в клевете

Яна Рудковская пояснила нам свою позицию по поводу сына Саши, которого в сети называют Гном Гномыч. По словам Рудковской, она хочет открытого судебного заседания, на котором будут оглашены экспертизы, который подтверждают: мальчик здоров.

Продюсер прокомментировала возбуждение уголовного дела по обвинению в клевете
Фото: vk.com/rudkovskayaofficial.

Летом этого года разразился грандиозный скандал, который длится и по сей день. Одно из изданий опубликовало статью о том, что сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко Александр, которого они ласково называют Гном Гномыч, якобы серьезно болен.  В материале значилась ссылка на источник, откуда была взята эта информация. В итоге семья продюсера и фигуриста привлекли к делу несколько адвокатов, с помощью которых добились многого. Например, Саше предстояло пройти психиатрическую экспертизу.  Она состоялась  и мальчик доказал всем, что он совершенно здоров. 

Далее удалось добиться, чтобы открыли уголовное дело, где обвиняют издание в клевете. Намедни на музыкальной премии мы встретились с  Яной Рудковской, которая и рассказала нам, что сейчас для нее является главным в этом деле:

— Да, мой сын прошел все нужные освидетельствования. Мы доказали всем, что Саша здоров. Более того мы частично уже выиграли процесс: заведено уголовное дело по факту клеветы. Сейчас делом моей чести является то, что я хочу добиться открытости слушания для народа. Чтобы все видели автора этой информации. На три судебных заседания автор канала, откуда была взята информация, не явился. Ему стыдно посмотреть мне в глаза. Но ничего, мы постараемся найти его.

Яна сообщила, что до конца своих дней будет защищать своих детей, как тигрица. Это и есть родительский долг:

— Я никогда их не брошу и буду отстаивать своих детей, их честь и достоинство. Пусть знают об этом все, что я как тигрица буду их защищать, — заявила Рудковская.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру