В Думе объяснили сообщения о новом повышении пенсионного возраста

Единоросс обвинил коммуниста в подрыве устоев государства

Сообщения о новом повышении возраста выхода на пенсию в Российской Федерации – провокация и «черный популизм». Соответствующим образом на слова депутата нижней палаты российского парламента от КПРФ Валерия Рашкина отреагировал первый заместитель главы фракции «Единой России» Андрей Исаев, передает «Дума ТВ».

Единоросс обвинил коммуниста в подрыве устоев государства

По словам парламентария, черный популизм, в отличие от белого, – это когда вместо обещаний люди распространяют фейки и недостоверную информацию с целью игры на нервах избирателей. Больше всего Исаева задело то, что о повышении пенсионного возраста заявляет депутат.

Единоросс обвинил коммуниста в подрыве интересов страны и обслуживании интересов провокаторов, вспомнив слова писателя и журналиста Юлиана Семенова о том, что друг провокаторов не может быть честным человеком.

Ранее Рашкин объявил, что в 2022 году, после выборов в Государственную думу, в связи с дефицитом ПФР власти выдвинут идею о новом повышении возраста выхода на пенсию. Официальный спикер Кремля Дмитрий Песков назвал эти данные ошибочными. Председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин в свою очередь заявил, что распространение соответствующей информации для депутата неприемлемо.

В феврале сообщалось, что Министерство финансов России засекретило подготовку законопроекта о новой пенсионной реформе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру