Богатство «лишенных финансов» принца Гарри и Меган оценили в 100 миллионов

Калифорнийская недвижимость герцогини Сассекской резко выросла в цене

Лишение принца Гарри и Меган Маркл финансовой поддержки от британской монархии не сделало скандальную пару нищенствующей семьей. Личное состояние герцогов Сассекских, обосновавшихся в Калифорнии, выросло почти до 100 миллионов фунтов стерлингов.

Калифорнийская недвижимость герцогини Сассекской резко выросла в цене

Совокупное личное состояние принца Гарри и Меган Маркл может составить около 100 миллионов фунтов стерлингов после того, как дом, который они купили в Калифорнии, резко вырос в цене, пишет Evening Standard.

В июне прошлого года герцог и герцогиня Сассекские купили в Золотом штате особняк с девятью спальнями и 16 ванными комнатами в Монтесито за 14,65 миллиона долларов (10 миллионов фунтов стерлингов).

Агенты по недвижимости говорят, что с момента покупки стоимость дома резко возросла, и один из них предсказывает, что теперь недвижимость может стоить почти в три раза больше, чем они заплатили, сообщает The Times.

В собственности принца Гарри и Меган Маркл имеются пешеходные тропы в горы Санта-Инес, вид на Тихий океан, а также тренажерный зал, спа-салон, кинотеатр, отдельный гостевой дом, теннисный корт, бассейн, игровая площадка для детей.

Рэнди Солакян, агент по недвижимости из Coldwell Banker Global Luxury, сообщил газете, что пара приобрела недвижимость в нужное время и получила «выгодную сделку».

Как утверждает Сэнди Шталь, агент Sotheby’s International Realty, рынок недвижимости в Монтесито «сходил с ума» с лета. Шталь добавил, что поместье Сассексов, вероятно, может быть продано «как минимум вдвое» дороже, чем они заплатили, добавив, что соседний особняк выставлен на продажу за 21 миллион долларов, и он «далеко не такой красивый».

Принц Гарри во время скандального интервью супружеской пары с Опрой Уинфри заявил, что он был финансово отрезан от своей семьи. Хотя внук британской королевы не вдавался в подробности, скорее всего, он имел в виду пособие, получаемое им от принца Чарльза с герцогства Корнуолл. Это пособие оценивается в сумму около 2,5 миллиона фунтов стерлингов в год.

Финансовые связи между Гарри и Меган, с одной стороны, и королевской семьей – с другой были прерваны в первом квартале 2020 года, сказал герцог Опре Уинфри. Это случилось вскоре после того, как в январе 2020 года пара отказалась от должности старших членов королевской семьи, намереваясь делить свое время между Великобританией и Северной Америкой.

Гарри признался: «Я был полностью отрезан в финансовом отношении. Моя семья отсекла меня».

Сообщается, что именно принц Чарльз, отец Гарри, принял решение отозвать личное пособие супружеской паре в результате их ухода с должности работающих членов королевской семьи.

Далее Гарри сообщил в интервью, что именно по этой причине он и Меган подписали выгодные сделки с гигантами развлечений Netflix и Spotify, которые оцениваются в десятки миллионов долларов.

В прошлом году Сассексы подписали с Netflix многолетний контракт на неразглашаемую (по некоторым данным, речь идет о сумме около 100 миллионов долларов) сумму с планами снимать документальные фильмы, сериалы, художественные фильмы, шоу по сценариям и детские программы для платформы потокового вещания.

У Гарри и Меган также есть сделка со Spotify на предоставление подкастов, которая, как сообщается, стоит 18 миллионов фунтов стерлингов, а также несколько других потенциальных источников дохода.

Герцог Сассекский объяснил: «Все, что мне нужно, это достаточно денег, чтобы обеспечить безопасность и защитить свою семью».

В декабре Меган инвестировала в компанию Clevr Blends, которая производит растворимый кофе-латте из овсяного молока.

Считается, что принц Гарри унаследовал около 23 миллионов фунтов стерлингов от принцессы Дианы и своей прабабушки королевы-матери, а Меган принесла в «общий котел» семейного бюджета около 3 миллионов фунтов стерлингов. Вместе взятое их состояние оценивается в 96 миллионов фунтов стерлингов.

Принц Гарри во время беседы с Опрой коснулся темы денег, которые принцесса Диана оставила ему и его брату Уильяму после своей гибели в автокатастрофе в Париже.

«Без этого мы бы не смогли этого сделать», – сказал Гарри о сумме, имея в виду переезд семьи в Калифорнию. Он даже предположил, что леди Диана могла предполагать, что он будет финансово отрезан от королевской семьи: «Как будто она предвидела это и была с нами на протяжении всего этого процесса».

Деньги Дианы поступили в виде доверительного фонда, который Гарри и Уильям унаследовали по достижении 30-летнего возраста. По расчетам Гарри, в общей сложности он получил около 10 миллионов фунтов стерлингов из фонда Дианы.

Принцесса Диана также оставила сыновьям свою бесценную коллекцию украшений. Ее состояние, стоимостью 21 миллион фунтов стерлингов до налога на наследство, состояло из акций и паев, драгоценностей и ее многомиллионного расторжения брака с Чарльзом, а также одежды и личных вещей. Прабабушка Гарри и Уильяма, королева-мать, также, как полагают, оставила принцам в наследство около 14 миллионов фунтов стерлингов.

Читайте также: Монархия нанесла ответный удар Меган: начинается расследование

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру