Смерть принца Филиппа поставила в сложное положение его внука Гарри

Британские СМИ гадают, приедет ли блудный внук на похороны

В пятницу пришло печальное известие о смерти супруга Елизаветы II – принца Филиппа. Он не дожил до своего 100-летнего юбилея всего два месяца. Между тем британские СМИ уже гадают, как поведет себя внук покойного – принц Гарри, сильно испортивший отношения с королевской семьей из-за своей жены-скандалистки Меган Маркл. А в начале марта они и вовсе подложили и взорвали под Виндзорским замком информационную бомбу, дав неоднозначное интервью Опре Уинфри.

Британские СМИ гадают, приедет ли блудный внук на похороны

Британский таблоид The Daily Mail напоминает, что Гарри вместе с женой и сыном покинул Великобританию в марте 2020 года и с тех пор не возвращался на родину. Журналисты гадают, вернется ли внук скончавшегося принца на родину, чтобы принять участие в похоронах.

Источники, близкие к королевской семье, заявили, что Гарри, скорее всего, сделает все возможное для того, чтобы приехать домой и поддержать свою бабушку. Что касается Меган – здесь не все так однозначно. Сейчас она находится на позднем сроке беременности и формально может сослаться на то, путешествовать в ее положении небезопасно.

Гарри и Маркл переехали в США более года назад, отказавшись от королевских привилегий. И до этого в британской прессе ходили слухи, что голливудская актриса пришлась не ко двору в первую очередь из-за своего скандального характера. Также сообщалось, что Меган враждовала с женой принца Уильяма Кейт Миддлтон, которая очень популярна в обществе.

В начале марта этого года супруги еще больше испортили свои отношения с королевской семьей. Они дали интервью телеведущей Опре Уинфри – Маркл при этом пожаловалась, что в королевской семье присутствуют расистские настроения: якобы один из членов королевской семьи высказывал обеспокоенность, что первенец принца Гарри родится со слишком темным цветом кожи.

Также жена Гарри сообщила, что была близка к суициду во время проживания в Великобритании, однако ей якобы не давали обратиться с специалистам.

Уинфри вскоре после интервью заявила, что, говоря о расизме, Меган не подразумевала саму королеву и ее супруга принца Филиппа.

Филипп мирно скончался сегодня рано утром в Виндзорском дворце, сообщили в королевской семье. Ему было 99 лет, из которых 74 года он состоял в браке с Елизаветой II. В Великобритании объявлен траур, который будет длиться вплоть до похорон супруга королевы.

Скончался принц Филипп: история любви с Елизаветой II в фотографиях

Скончался принц Филипп: история любви с Елизаветой II в фотографиях

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру