Харламов пошутил о предсказавшем закрытие Турции Кобзоне

«Не нужен мне берег турецкий»

Невозможность улететь на отдых в Турцию расстроила многих россиян, особенно полмиллиона соотечественников, которые успели приобрести путевки на курорт. Шоумен и резидент Comedy Club Гарик Харламов опубликовал в своем Instagram видео с Иосифом Кобзоном, в шутку заметив, что покойный мэтр «предупреждал» о закрытии Турции 43 года назад.

«Не нужен мне берег турецкий»

«В 1978 году Кобзон предсказал нам закрытие Турции и Танзании», - говорится в комментарии к ролику.

На видео Кобзон исполняется известную песню: «А я остаюся с тобою, родная моя сторона. Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна».

На прошлой неделе вступило в силу решение российских властей ограничить авиасообщение с Турцией и полностью приостановить с Танзанией. При этом между Москвой и Турцией останется два рейса в неделю.

По подсчетам туроператоров, с 15 апреля по 1 июня в Турции должны были отдохнуть около полумиллиона россиян.

Тем не менее некоторые россияне нашли лазейку, чтобы попасть на любимый курорт. Некоторые туристы решили вылетать в Турцию через Белоруссию.

По данным аналитиков, после публикации постановления правительства РФ об ограничении полетов спрос на перелеты из Минска в Стамбул выросли на 79 процентов, а из Минска в Анталью — на 65 процентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру