Дмитрий Дибров рассказал об инсульте: «Мне казалось, что я бык»

Благодаря упражнениям журналист смог восстановиться

Телеведущий Дмитрий Дибров в интервью актрисе Ирине Безруковой для YouTube-шоу «Начало» рассказал о том, как на его жизнь повлиял перенесенный в 2020 году инсульт.

Благодаря упражнениям журналист смог восстановиться

По словам ведущего шоу «Кто хочет стать миллионером?», после инсульта у него на некоторое время перестала работать «машина, которая переводит импульс в слова». Благодаря упражнениям журналисту удалось восстановиться, но из-за трудностей с выражением мыслей он в первый раз осознал, что телевидение – это работа.

По возвращении домой из медицинского учреждения Дибров начал четко следовать предписаниям врачей. Он отказался от спиртных напитков, курения и жирной пищи, а также пересмотрел свой рацион питания.

По словам Диброва, на протяжении многих лет профессор кардиологии Елена Малышева говорила ему об опасности ряда продуктов и пагубном влиянии вредных привычек, а также предупреждала его о хрупкости сердечно-сосудистой системы. «Но мне-то казалось, что я бык. Ну вот и бык, ага», – поделился подробностями телеведущий.

В феврале 2020 года Дибров упал в обморок в кинотеатре «Октябрь» в Москве. Журналиста госпитализировали в столичную Боткинскую больницу. Врачи поставили телеведущему диагноз: микроинсульт.

В кинотеатре рядом с Дибровым находился его коллега Леонид Якубович. Ведущий «Поля чудес» оперативно отреагировал на случившееся, попросил вызвать скорую помощь и сопроводил потерявшего сознание журналиста в клинику. В больничную палату к Диброву приходила и Малышева, которой он дал обещание бросить курить.

Читайте материал: Резко располневший Дмитрий Дибров поразил поклонников

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру