Доктор Мясников дал полезный совет, как не переедать на ночь

По мнению врача, тема лишнего веса всегда будет актуальной

Российский врач и телеведущий Александр Мясников дал полезный совет, как не переедать на ночь. Он также объяснил, почему человек стремительно набирает лишние килограммы и подчеркнул, что тема избыточного веса всегда будет актуальной.

По мнению врача, тема лишнего веса всегда будет актуальной

По словам Мясникова, он сам порой сталкивается с проблемой переедания. Ближе к ночи у человека возникает естественная потребность что-нибудь съесть, от этого чувства нелегко избавиться, однако можно выработать комплекс пищевых привычек.

«Сегодня избыточный вес имеет характер пандемии», – отметил Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

Врач обратил внимание на тот факт, что предрасположенность к лишнему весу закладывается еще в утробе матери. Далее проблему усугубляют вредные продукты.

Прежде всего, следует начать полноценно завтракать. Первый прием пищи за день позволяет эффективно контролировать аппетит и, как следствие, вес. Также стоит избавиться от хронического недосыпания – нехватка сна рано или поздно приводит к дефициту энергии.

Не наедаться на ночь помогают нарезанные заранее морковь и яблоко. Если человек проснулся среди ночи, он легко может перекусить без вреда для организма.

Читайте также: Киркоров признался, что «трогал» Билана и Лазарева на «Евровидении».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру