Многие избиратели еще предпочитают офлайн

Мы провели опрос наших читателей, в ходе которого выяснили, как они голосовали в течение недели, которая отводилась на волеизъявление на праймериз «Единой России». И обнаружили достаточно неожиданные подходы и привычки.

Прежде всего выяснилось, что более трети участников нашего опроса – люди не только политически активные, но и технически продвинутые. Они проголосовали сразу, как только 24 мая открылось электронное голосование на праймериз.

Еще более удивительная вещь – это желание двух третей участников опроса голосовать только в знакомой им обстановке избирательного (счетного) участка. Возможно, эти люди и не продвинуты технически, но однозначно высокомотивированы – далеко не во всех регионах в воскресенье была плохая погода, а значит, участие в голосовании люди считали для себя более важным, чем расслабление и дачные работы.

Кстати, выяснилась и доля тех, кто важные дела вечно откладывает «на потом». В склонности к такой жизненной стратегии признались около двух процентов участников нашего исследования. То есть это не те, кто не мог без проблем зарегистрироваться на сайте голосования или не имел времени на голосование в будни или субботу. Видимо, это именно те, кто вечно тормозит.

перейти в проект

Сюжет:

Архангельск. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру