Роскомнадзор проверит трансляцию премии МУЗ-ТВ из-за мужчин в платьях

Роскомнадзор проверит трансляцию премии МУЗ-ТВ из-за мужчин в платьях

Роскомнадзор проведет проверку трансляции премии музыкального канала МУЗ-ТВ на предмет гей-пропаганды. В ведомстве отметили, что следует проверить и само мероприятие, так как на афишах был обозначен возрастной ценз 6+. Об этом сообщает Daily Storm.

Зрителей премии смутило появление музыканта Дани Милохина в костюме "интерсекс-человека" и блогера Игоря Синяка в женском платье. Кроме того, неоднозначную реакцию у публики вызвали Филипп Киркоров и Дава, которые проехались по красной ковровой дорожке в свадебных фраках и в окружении десятка обнаженных мужчин. Пользователи социальных сетей начали обсуждать, не стоит ли это счесть пропагандой нетрадиционный отношений. 

В Роскомнадзоре изданию пояснили, что если в передаче есть информация, пропагандирующая нетрадиционную ориентацию, транслировать ее можно только после 23:00 и с пометкой 18+. В ведомстве намерены проанализировать трансляцию на предмет действующего законодательства.

Если нарушения окажутся выявлены, то будут приняты соответствующие меры. За гей-пропаганду телеканал могут наказать штрафом в размере миллиона рублей или приостановкой деятельности на 90 дней.

Читайте также: «Шоу уродцев»: Алексей Панин оторопел от артистов на «Муз-ТВ»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру