Пашаев рассказал о серьезном заболевании Михаила Ефремова

«У него от этого отец умер»

Бывший адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев уже давно не представляет интересы артиста, однако продолжает следить за его судьбой в колонии, а также общаться с окружением арестанта. По данным адвоката, у его бывшего подопечного начались серьезные проблемы со здоровьем.

«У него от этого отец умер»

Пашаев в интервью News.ru подтвердил, что Ефремов в колонии занимается пошивом защитных костюмов для медиков, борющихся с коронавирусом. По словам собеседника агентства, у артиста «неплохо» получается вставлять молнии в костюмы.

Говоря о здоровье экс-подопечного, Пашаев заявил, что у актера есть некоторые проблемы, которые носят наследственный характер.

«У Михаила очень серьезные проблемы с лёгкими. У него от этого отец умер», — сказал Пашаев.

Также он отметил, что Ефремов сможет освободиться условно-досрочно только после того, как отбудет половину срока. Либо ему могут заменить наказание на принудительные работы после отбытия трети срока.

При этом шансы на то, что Ефремова освободят по состоянию здоровья, считает Пашаев, минимальны.

«Тот диагноз, что у Ефремова, не входит в составленный Минздравом список болезней, при которых возможно освобождение. Сейчас практически все болезни лечат в больницах УФСИН», — заключил он.

8 июня 2020 года Ефремов, находясь в состоянии опьянения, сел за руль и протаранил курьерский автомобиль на встречной полосе. Его водитель получил тяжелейшие травмы и вскоре скончался в больнице.

Впоследствии суд приговорил актера к восьми годам колонии, позднее Мосгорсуд смягчил приговор до 7,5 года. Интересы актера изначально представлял Пашаев.

В сентябре 2020 года Пашаев был лишен адвокатского статуса на год. Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Северной Осетии пришла к выводу, что адвокат допустил нарушения юридической этики в деле Ефремова, превратив процесс в шоу, окончившееся большим сроком заключения для клиента.

Пашаев готов пройти полиграф ради правды по делу Ефремова: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру