Аквапарк объяснил отказ пустить аутиста: "Мог кого-то утопить"

Аквапарк объяснил отказ пустить аутиста: "Мог кого-то утопить"

Руководство аквапарка в Волжском прокомментировало скандал с отказом пропустить на территорию ребенка-аутиста, которого привели родители. Начальник развлекательного объекта заявил, что принял такое решение из соображений безопасности.

Как стало известно ранее, семью с мальчиком-аутистом отказались пропустить на водные аттракционы, сославшись на внутренние правила. Возмущенные граждане сняли неприятный разговор на видео. Судя по кадрам, представитель аквапарка долго пытался объяснять, что не может пропустить аутиста, так как у заведения есть ряд ограничений. В частности, объект запрещено посещать гражданам с инвалидностью и рядом других заболеваний. Родители возмущались тем фактом, что диагноз их ребенка не подпадал под перечисленные ограничения, и настаивали, что отказывать им в услуге нельзя. Сотрудник аквапарка, в свою очередь, уверял, что действует ради всеобщего благополучия, так как этот ребенок мог и сам пострадать на горках или как-то навредить другим отдыхающим.

"Никакого повода извиняться абсолютно, – заявил директор заведения Григорий Газарян "Подъему". – Я всё сделал правильно".

По его словам, "это не ребенок был, а здоровый мужик", и он вел себя неадекватно.

"У нас есть видеонаблюдение, видно, как он себя вел, – сказал директор. – Он бы мог кого-то утопить или сам долбануться обо что-нибудь".

Директор добавил, что в случае подобного ЧП ему пришлось бы отвечать за то, что пропустил "на территорию повышенной опасности психически ненормального человека". Он подчеркнул, что в правилах аквапарка прописано, что доступ запрещен "лицам с психическими и психологическими отклонениями".

Читайте также: «Внутренняя ущербность»: глава ВОРДИ оценила поступок выгнавшей с площадки детей-аутистов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру