Фонопед оценил шансы МакSим вернуться на сцену: зависит от мозга

На днях певицу выписали из больницы

Восстановление голоса у певицы МакSим, которая почти месяц находилась в коме, будет зависеть от того, насколько сильно за это время пострадал ее мозг. Об этом заявила отоларинголог-фониатр, вокальный и речевой фонопед Галина Улезько.

На днях певицу выписали из больницы

«Надо знать, насколько пострадал мозг за время болезни, в какой степени была гипоксия, что будет с сердечно-сосудистой системой, насколько это восполнялось кислородом, - цитирует специалиста «Комсомольская правда».

Собеседница газеты добавила, что состояние певицы осложнялось присутствием общей патологии, так как ранее она имела проблемы с внутренними органами и сосудами головного мозга, что усугублялось в том числе зависимостью от алкоголя.

Ранее врач высшей категории Сергей Длин в интервью «МК» также рассказал, что скорость восстановления певицы будет зависеть от степени повреждения внутренних органов и легких

Сейчас артистка восстанавливается после инфекционных заболеваний, когда одновременно на один организм наложилось достаточно много серьезных заболеваний.

МакSим была госпитализирована в середине июня вскоре после концерта. Взятый у нее анализ не выявил наличие коронавируса, однако артистке стремительно становилось хуже.

Спустя несколько дней после госпитализации певицу перевели на аппарат искусственной вентиляции легких и ввели в состояние комы, в которой она пробыла почти месяц.

МакSим опубликовала первое после комы фото из больницы: галерея артистки

МакSим опубликовала первое после комы фото из больницы: галерея артистки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру