В Нидерландах с 25 сентября отменяется необходимость соблюдения социальной дистанции

В Нидерландах с 25 сентября отменяется необходимость соблюдения социальной дистанции
ИСТОЧНИК: PIXABAY

С субботы, 25 сентября, в Нидерландах ослабляются меры, введенные в рамках борьбы с пандемией коронавирусной инфекции, сообщил исполняющий обязанности премьер-министра страны Марк Рютте.

В частности, отменяется необходимость соблюдения дистанции в 1,5 м между людьми. При этом в кафе, барах, ресторанах, театрах и кинотеатрах станет обязательным предъявление свидетельства о вакцинации, недавно перенесенном заболевании COVID-19 или отрицательном результате теста.

При этом ночная работа заведений общепита, а также клубов и дискотек по-прежнему остается запрещенной. Кроме того, сохраняется масочный режим на транспорте.

В то же время будут разрешены массовые мероприятия внутри помещений с заполненностью не более 75% и для лиц, имеющих коронавирусный пропуск. Также разрешается проведение многодневных фестивалей, а футбольные матчи могут проводиться при полностью заполненных трибунах.

"Сегодня не тот день, когда мы можем заявить о полном возвращении к нормальной жизни. В стране по-прежнему выявляются новые инфекции и госпитализируются люди", - сказал Рютте.

Читайте также "Первые в Европе: Дания отменила антикоронавирусные ограничения"

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру