Назван простой овощ для долголетия: "Богат антиоксидантами"

Что стоит включить в рацион

Прожить как можно дольше желает большая часть людей, но эликсира молодости пока никто не придумал. Однако ряд исследователей полагают, что достичь долголетия реально, изменив меню. Ученые пришли к заключению, что защитить организм от опасных воспалений может простая капуста.

Что стоит включить в рацион
Фото: pexels.com.

Этот крестоцветный овощ содержит витамин К, фолиевую кислоту, витамин B6, кальций, калий и тиамин. Вместе с тем капуста "богата антиоксидантами", такими как витамин С и марганец, а также соединением сульфорафан (обладает противораковым и антибактериальным эффектами). Выяснилось, что сульфорафан может препятствовать развитию меланомы, рака пищевода, предстательной и поджелудочной желез.

Как пояснили эксперты, хронический воспалительный процесс может вызвать повреждение ДНК и привести к развитию злокачественной опухоли. Воспаление начинается, когда поврежденные ткани выделяют химические вещества, по сути, "прося о помощи", поделились подробностями специалисты из National Cancer Institute

Врачи медицинской клиники Mayo добавили, что включение в рацион большего количества капусты оказывает на организм мощное противовоспалительное действие. Для получения максимальной пользы от употребления овоща необходимо исключить из меню вызывающие воспаление продукты (сладкие напитки, обработанное мясо, выпечка и жареные во фритюре продукты).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру