Назван простой способ узнать о нехватке витамина B2 в организме

Какие симптомы могут сигнализировать о проблеме

Уменьшает воспалительные процессы, снижает уровень стресса, способствует улучшению состояния кожи и помогает в борьбе с мигренью – всеми этими свойствами обладает витамин B2 (рибофлавин). Нехватка этого вещества в организме может спровоцировать ухудшение здоровья, поэтому важно вовремя определить и восполнить его дефицит.

Какие симптомы могут сигнализировать о проблеме

Главный врач одной из московских клиник Сергей Хомяков в интервью «Российской газете» рассказал о том, что о нехватке в организме вещества можно судить по этим признакам. Основными симптомами недостатка витамина B2 являются трещины на губах и в уголках рта, жжение в глазах, бледность, а также вялость.

Дефицит витамина B2 чреват ухудшением состояния здоровья и качества жизни, пишет Ayur Times. Рибофлавин играет решающую роль в производстве энергии. Согласно исследованиям, недостаток витамина B2 существенно снижает экспрессию ферментов, которые принимают непосредственное участие в преобразовании углеводов, белков и жиров в энергию. В итоге организму трудно превратить потребляемую еду в энергию, из-за чего человек может чувствовать усталость и слабость, а это может повлиять на качество жизни в целом.

Читайте материал: «Назван важный витамин для здоровья кишечника»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру