Россиянам раскрыли пользу кефира в борьбе с раком и вирусами

Молочный продукт приостанавливает рост раковых клеток

Кефир является одним из самых популярных молочных продуктов в России. Напиток отличается особыми полезными и вкусовыми свойствами. Однако мало кто знает, что кефир может быть эффективен в борьбе с онкологическими заболеваниями и вирусами.

Молочный продукт приостанавливает рост раковых клеток

Дело в том, что кефир способен приостанавливать рост раковых клеток из-за стимуляции выработки цитокина. Также напиток может эффективно подавлять ретровирус HTLV-1. Молочный продукт содержит большое количество кисломолочных бактерий, что благотворно влияет на здоровье человеческого организма.

Сам по себе цитокин является ответом иммунной системы на появление вирусов. Бактерии увеличивают количество T-лимфоцитов, которые поддерживают функционирование иммунитета и подавляют рост раковых клеток.

Кроме того, в молочном продукте присутствуют пробиотики. Их употребление вместе с минеральными добавками снижает риск заболевания простудой и гриппом на 14%, а возникновение симптомов – на 25%.

Употребление кефира в долгосрочной перспективе снижает время течения лихорадки более чем в два раза. Содержащиеся в напитке пробиотики поддерживают микробиоту кишечника, что позволяет организму эффективнее бороться с коронавирусом. Известно, что здоровье кишечника напрямую влияет на иммунный ответ, передает Live 24.

Читайте также: Туристы пожаловались на вездесущую грязь в Египте: «Народ бунтовал».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру