Две большие группы мигрантов смогли прорваться в Польшу с территории Белоруссии

Две большие группы мигрантов смогли прорваться в Польшу с территории Белоруссии

Две «очень большие» группы нелегальных мигрантов смогли проникнуть из Белоруссии на территорию Польши. Об этом сообщило  Польское радио в городе Белосток на востоке страны.

«Группы из не менее нескольких десятков иностранцев прорвали заборы в окрестностях Крынков и Бяловежи», — процитировало радио сообщение  погранслужбы.

Сообщается, что часть мигрантов уже была поймана правоохранителями.

В Польше заявили, что в обоих случаях заборы были взломаны с применением силы.

На стоянку для переселенцев около Кузницы для мигрантов принесли еду с белорусской стороны. Они проживают в палатках, спят в  спальных мешках, а вечером  разводят костры, чтобы согреться.

Ранее сообщалось, что мигранты взяли бревно, чтобы прорваться через ограждение. Часть забора из колючей проволоки была пробита. Тогда польские военнослужащие образовали живой щит, закрывая собой дыру в рабице.  Сразу же появились вертолеты. Они пытались отпугнуть толпу от границы. Мигранты в ответ начали скандировать «Германия!».

Летом 2021 на границе Белоруссии с ЕС  начался миграционный кризис . Его спровоцировало заявление президента Александр Лукашенко о том, что он ослабит контроль за потоками нелегальных мигрантов на фоне очередного обострения отношений с западными странами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру