Мировой рекорд «Победы»: 50 млн перевезенных пассажиров за 7 лет

Юбилейным пассажиром лоукостера стала уроженка Чувашии

В четверг, 11 ноября, в зале регистрации терминала А международного аэропорта "Внуково" было особенно суматошно. Помимо пассажиров, снующих туда-сюда в поисках стоек регистрации, автоматов по упаковке чемоданов и аппаратов с водой, в зале собралось большое количество прессы. В толпе журналистов можно было увидеть шестерых красивых стюардесс в голубой форме. Все ждали особенного события – регистрации 50-миллионного пассажира «Победы».

Юбилейным пассажиром лоукостера стала уроженка Чувашии

Этим утром 26-летняя Лолита Чернова собиралась на рейс со странным чувством тревоги. Всю дорогу до "Внуково" она пыталась прислушаться к себе, чтобы понять почему. Томиться в поисках ответа девушке предстояло совсем недолго. Лишь только она подошла к стойке регистрации и отдала свой паспорт с веселой обложкой с собачками и надписью «Счастливый паспорт», которую купила накануне, как ее обступили журналисты, а высокий ведущий объявил, что она – 50-миллионный пассажир авиакомпании «Победа»!

«Состоялась торжественная встреча 50-миллионного пассажира авиакомпании «Победа» с момента ее основания. Юбилейным пассажиром стала Лолита Чернова, зарегистрировавшаяся на рейс DP-459 по маршруту Москва—Чебоксары», – произнес ведущий.

«Я летела подать документы на получение загранпаспорта, уже вечером прилечу тоже «Победой» домой в Москву, – рассказала ошарашенная новостью и вниманием прессы Лолита. – Наверное, все случилось так, потому что у меня счастливый паспорт. Я недавно купила новую обложку – и видите, как оно сработало! В детстве у меня была мечта стать бортпроводницей, но я совсем мало путешествовала, даже не видела моря. Сейчас работаю администратором в стоматологической клинике. Мне безумно приятно, я не была готова к такому количеству внимания. Я никогда ничего не выигрывала ни в одной лотерее! Спасибо большое!»

Этот день стал запоминающимся не только для уроженки Новочебоксарска, но и для всей авиакомпании «Победа». В торжественном мероприятии приняли участие министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев, генеральный директор АО «Международный аэропорт Внуково» Дмитрий Сапрыкин, генеральный директор, председатель Правления, член Совета директоров ПАО «Аэрофлот» Михаил Полубояринов, генеральный директор авиакомпании «Победа» Андрей Калмыков.

«Мы очень гордимся тем, что в истории мировой авиации ни одна авиакомпания до этого за первые 7 лет работы не перевозила такого количества людей! Это мировой рекорд! Для нас очень важно помнить, как все начиналось. Клиентам поначалу было очень непривычно видеть наши правила, но мы напряженно работали над этим. Сейчас мы видим, что люди поняли, что такое «Победа», люди поняли, что правила берутся не с потолка, а появляются для того, чтобы обеспечить безопасный и недорогой авиаперелет. Мы видим, как растет лояльность наших клиентов. На сегодняшний день индекс лояльности составляет рекордные 68%, то есть этот процент клиентов готов порекомендовать «Победу» своим друзьям», – поделился эмоциями Андрей Калмыков.

Он также рассказал, что авиакомпания «Победа» стала абсолютным чемпионом по среднесуточному налету на Boeing-737-800, вошла в топ-5 быстрорастущих авиакомпаний мира и находится на почетном месте в числе лучших авиакомпаний Восточной Европы. Из 50 миллионов пассажиров, которых перевез лоукостер, 6,3 млн впервые полетели на самолете. Кроме того, 2,43 млн билетов было продано за цену до тысячи рублей!

«Сегодня знаковый день для всей авиации РФ! Тот проект, который мы с вами наблюдаем в течение семи лет, нас очень радует. Мы уже привыкли к тому, что каждый год здесь, в базовом аэропорту «Победы», мы празднуем очередной успех нашего низкобюджетного перевозчика. К этому успеху многие имеют прямое отношение. Когда 7 лет назад мы создавали «Победу», было много скептиков, много людей, кто сомневался, что проект будет востребован в России. Но нас поддержал президент РФ Владимир Владимирович Путин. Было принято несколько федеральных законов, которые гармонизировали законодательство российского низкобюджетного перевозчика с западными. Благодаря всему этому мы сегодня празднуем успех компании, которая перевезла 50-миллионного пассажира. Нужно отдать должное коллективу. Лично благодарю Андрея Калмыкова, потому что его талант дал возможность «Победе» состояться. Также хочу выразить слова благодарности председателю Правления ПАО «Аэрофлот» Михаилу Полубояринову, безусловно, вся стратегия низкобюджетного перевозчика разработана в «Аэрофлоте». Развитие «Победы» позволило нам, россиянам, иметь дешевые билеты. Куда бы ни пришел перевозчик, везде цены на билеты опускаются до 30%. Сейчас уже никто не сомневается, что «Победой» можно и нужно летать», – поздравил коллектив авиакомпании министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев.

«Мы празднуем знаменательный день. Авиакомпания «Победа», без сомнения, выполнила свою миссию, которую мы поставили ей за эти годы: повысить мобильность населения за счет снижения цен, повышения доступности. Проект состоялся. Эти два беспрецедентно тяжелых для авиации года показали, что лоукост-бизнес в России востребован людьми. Самолеты летают с большой загрузкой – 98%. Можно считать, что 50 млн человек проголосовали за «Победу». 2021 год у авиакомпании прошел не зря. Компания расширила свое присутствие в московском авиационном узле, второй аэропорт, из которого сейчас оперирует «Победа», – это "Шереметьево". В нем создана уникальная маршрутная сеть из трех авиакомпаний: «Аэрофлот», «Россия», «Победа», что предоставит нашим пассажирам расширенный функционал услуг. Мы гордимся, что лоукостер вырос и стал полноценным партнером. Желаем «Победе» удачи и только вперед!» – высказался на торжественном мероприятии председатель Правления и член Совета директоров ПАО «Аэрофлот» Михаил Полубояринов.

Генеральный директор АО «Международный аэропорт Внуково» Дмитрий Сапрыкин отметил, что аэропорт сотрудничает с «Победой» уже много лет.

«Для нас это надежный деловой партнер, который обеспечивает развитие аэропорта. 50 млн – это существенная отметка, которая показывает, что большое количество людей доверяют перевозчику, его сервису и пунктуальности. Мы поздравляем коллег и ждем новых совместных рекордов», – сказал Сапрыкин.

Фото: pobeda.aero

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру