Автор песни про Путина засудил Моргенштерна и вызвал его на бой

Истец намерен судиться и дальше

Шоумен Олег Лихачев, известный как автор популярной в Интернете песни «Владимир Путин — молодец», выиграл суд против певца Алишера Моргенштерна (более известен как просто Моргенштерн). Ему удалось взыскать с ответчика 300 тысяч рублей.

Истец намерен судиться и дальше
Фото: vk.com/id513590236.

Лихачев заявил, что на его сторону встал шестой кассационный суд Самары, который отменил апелляционное решение Верховного суда Уфы.

Также в силе осталось решение суда первой инстанции, по которому и было назначено материальное взыскание, передает телеканал «360». При этом певцу запрещено использовать композицию без согласования с ее автором.

Также истец выразил надежду, что исполнитель сдержит свое слово и запишет с ним совместный трек. Кроме того, Лихачев вызвал рэпера на бой по правилам бокса.

«Пользуясь случаем, я предлагаю Алишеру отомстить мне в боксерском поединке. Шансы у него большие, ведь мне под 50 и я футболист», - сказал он.

Олег Лихачев добавил, что не собирается останавливаться на достигнутом и намерен судиться с другими известными личностями, которые нарушили его авторские права.

В частности, мужчина заявил о планах подать в суд на блогеров Даню Милохина и Валю Карнавал.

Тем временем на самого Моргенштерна накануне обратил внимание председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он заявил, что исполнитель провоцирует приобретение наркотических средств через Интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру